16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 39 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Вечный эскорт

Вечный эскорт

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Логика жизни блестящих девушек эскорта, со всем их размахом и неминуемым закатом.Герман, петербургский писатель, бредит определенным типом женщин, которых считает ундинами, потомками русалок. Однако, встретив вполне человеческую Леру, он влюбляется, женится и, кажется, излечивается от дурманящих юношеских фантазий. Но проходит семь лет, и в жизни героя, пишущего роман о Викторин Мёран, прославленной натурщице Эдуарда Мане, появляется Анастасия, она же Ана, она же Стейша, – неотразимая девушка эскорта и воплощение забытых грез. Герман любит и жену, и Ану и ни от одной из них не в силах отказаться.В истории любовных интриг Викторин Мёран Герман видит сходство с судьбой своей возлюбленной и мысленно переносит ее во Францию второй половины XIX века. Реальность и фантазия путаются, приключенческий роман Германа и Аны развивается параллельно с его романом как жанром литературы.Автор же «Вечного эскорта» еще смелей своего героя: его интересует сама логика жизни блестящих девушек эскорта, со всем их размахом и неминуемым закатом. И все-таки эротизм романа – скорее приправа к ностальгии по всему уходящему, чем самоцель, и в выигрыше остается читатель, ищущий не только острых ощущений, но и глубины.© Кругосветов Саша, 2022© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

сложный и интересный образец современной прозы. Сперва я думал что речь про блестящих девиц современности аля Маленькая Вера - но оказалось не так. Большая часть книги это сложная историческая работа о Викторин Меран - натурщице Эдуарда Мане. А финал вообще сильный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Логика жизни блестящих девушек эскорта, со всем их размахом и неминуемым закатом.

Герман, петербургский писатель, бредит определенным типом женщин, которых считает ундинами, потомками русалок. Однако, встретив вполне человеческую Леру, он влюбляется, женится и, кажется, излечивается от дурманящих юношеских фантазий. Но проходит семь лет, и в жизни героя, пишущего роман о Викторин Мёран, прославленной натурщице Эдуарда Мане, появляется Анастасия, она же Ана, она же Стейша, – неотразимая девушка эскорта и воплощение забытых грез. Герман любит и жену, и Ану и ни от одной из них не в силах отказаться.

В истории любовных интриг Викторин Мёран Герман видит сходство с судьбой своей возлюбленной и мысленно переносит ее во Францию второй половины XIX века. Реальность и фантазия путаются, приключенческий роман Германа и Аны развивается параллельно с его романом как жанром литературы.

Автор же «Вечного эскорта» еще смелей своего героя: его интересует сама логика жизни блестящих девушек эскорта, со всем их размахом и неминуемым закатом. И все-таки эротизм романа – скорее приправа к ностальгии по всему уходящему, чем самоцель, и в выигрыше остается читатель, ищущий не только острых ощущений, но и глубины.

© Кругосветов Саша, 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Саши Кругосветова «Вечный эскорт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
15 ч. 39 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-140927-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip