16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 23 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Папа

Папа

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой герой этой книги вырос в провинциальном городе в семье врачей, но не может и не хочет вести такую жизнь, как они. Костя с иронией наблюдает, как его отец, всеми уважаемый кардиолог «скорой помощи», спасает человеческие жизни, а потом заглушает стресс алкоголем. Отец работает за копейки. Самонадеянный пятикурсник Костя хочет иначе: чтобы все легко и сразу. Он любит деньги, и у него к ним талант. Однако, ввязавшись в сомнительную историю, Костя не представляет, через какие соблазны и риски ему придется пройти в его стартовом бизнесе. И, если бы не отец, неизвестно, чем бы все закончилось… Динамичный роман по-новому решает вечную тему «отцов и детей» и отличается быстрым развитием сюжета, цепкостью авторского взгляда и кинематографическими эффектами. «Давно не встречал такого честного, такого цепкого писательского взгляда, без лишних красивостей и сантиментов. Эмоциональная правда о времени. Неудивительно, что девяностые в тренде. Туда уходят корни многих судеб».Алексей КУЧЕРСКИЙ, «Литературная газета» «Девяностые принято демонизировать, но это был ренессанс. Взрыв сверхновой! Всё плохое и всё хорошее сплетали во времени диковинный узор событий и персонажей. И автору с блеском удалось передать это в своей книге».Иван ОХЛОБЫСТИН© ООО «Издательство АСТ», 2022

Здравствуйте. А мне понравилась книга. Да есть некоторые временные несостыковки, но читается легко, сюжет интересный……..

abesh67, спасибо большое Вам за отзыв

#книжныйотзыв

Дебютный роман, процентов на 60-70 автобиографичный. Так считает автор. Мне кажется, для совершеннолетних ровесников 90-х там обязательно найдется процент биографии. Отец ГГ – врач скорой помощи, как и отец автора, и мне, дочери детского хирурга, процентов на 50 была эта линия очень понятна. А как жене начинающего бизнесмена были понятны вторые 50%.


Начало романа было немного суховато и быстрая смена деятельности молодого предприимчивого героя меня не слишком увлекало. Но к середине проявилось старшее поколение, приметы времени стали выпирать все отчетливее и цеплять все острее.


И когда создалось впечатление, что «Никому не было дела до других, каждый сам прожигал свою жизнь», то я втянулась. Быстрые большие деньги быстро приходят и могут мгновенно улетучиться, прихватив с собой и жизнь. А рядом или параллельно с «барыгами» ( слово из книги) идет другая жизнь: мчат скорые, с уставшими врачами, спешат на работу учителя и люди других профессий.


Финал не подвёл. Как сложится жизнь ГГ дальше – не знаю, я почему то не стала для себя это придумывать. История показалась цельной и самодостаточной.

Анна Мезенцева-Трахтенберг, Спасибо Вам за отзыв!

вызывает кучу воспоминаний… но автор не знает того времени и собрал солянку которая никак не соотноситься со временем в сюжете! одновременно происходят события актуальные в середине и конце 80-х и события нулевых… это конечно сбивает и отвлекает от погружения!

Потрясающая книга и очень интересная история, в которой есть мораль. Наверное, в жизни есть негласные правила, свыше, которые мы должны соблюдать и если каждый из нас не будет учитывать «эти» правила, жизнь непременно заставит тебя. Спасибо автору за такую хорошую поучительную историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой герой этой книги вырос в провинциальном городе в семье врачей, но не может и не хочет вести такую жизнь, как они. Костя с иронией наблюдает, как его отец, всеми уважаемый кардиолог «скорой помощи», спасает человеческие жизни, а потом заглушает стресс алкоголем. Отец работает за копейки. Самонадеянный пятикурсник Костя хочет иначе: чтобы все легко и сразу. Он любит деньги, и у него к ним талант. Однако, ввязавшись в сомнительную историю, Костя не представляет, через какие соблазны и риски ему придется пройти в его стартовом бизнесе. И, если бы не отец, неизвестно, чем бы все закончилось…

Динамичный роман по-новому решает вечную тему «отцов и детей» и отличается быстрым развитием сюжета, цепкостью авторского взгляда и кинематографическими эффектами.

«Давно не встречал такого честного, такого цепкого писательского взгляда, без лишних красивостей и сантиментов. Эмоциональная правда о времени. Неудивительно, что девяностые в тренде. Туда уходят корни многих судеб».

Алексей КУЧЕРСКИЙ, «Литературная газета»

«Девяностые принято демонизировать, но это был ренессанс. Взрыв сверхновой! Всё плохое и всё хорошее сплетали во времени диковинный узор событий и персонажей. И автору с блеском удалось передать это в своей книге».

Иван ОХЛОБЫСТИН

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Павла Владимировича Манылова «Папа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 23 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-142355-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip