Отзывы на аудиокнигу «Сам себе босс. Бизнес-роман о бирюзовой компании», страница 15

Современная книга в духе нашего времени, когда можно добиться успехов в карьерном росте, благодаря своему природному чутью, напору, умению вовремя сориентироваться, я бы порекомендовала прочесть ее начинающим бизнесменам, не очень уверенным в себе, она поможет настроиться на решительный лад и понять – все в жизни зависит от нас.

Слушал книгу с большим интересом. История автора впечатляет. Реальная жизнь и трудности к достижению успеха не стали для него преградой. У таких людей можно многому поучиться. Советую или почитать или послушать.

Слушал книгу, когда ездил на работу. Не скажу, что в целом разделяю принципы автора, но его история оказалась интересной и кое-какие моменты из описанной жизни я возьму себе на заметку.

Давно хотел прослушать эту аудиокнигу. Ведь читать ее нет времени. Хочется сказать, что автор полностью стёр стереотипы о том, что успех компании и каждого отдельного ее сотрудника лежит в рутинности управления и наличии диплома. На самом деле всё совершенно наоборот. Нужно уходить от сложных управленческих структур, а пробовать и открывать новые форматы для развития.

Информацию я лучше воспринимаю на слух, поэтому слушаю только аудиокниги. Эта однозначно фаворит из последних прослушанных мною аудиокниг. Хотелось бы устроится на такую работу как Саша. Но везде одна рутина и многочисленные начальники. А стоит понять, что для достижения успеха нужно выходить за рамки привычного.

Начал слушать именно в поисках рецепта – как у людей выходит выбиться с самого низа наверх и преодолеть все жизненные обстоятельства? У Александра есть полезные наметки и толковые идеи. Кое-что может и в другом бизнесе пригодиться. Ведь дело не в том, чем занимаешься, а как ты за дело берешься. Не зря провел время – впечатление осталось позитивное.

Звучит адекватно, интересный смысл, я бы даже сказал без спешки, без суеты, но на положительных эмоциях. Подача материала информативная с оригинальными смыслами. И хотя герою пришлось нелегко, но это и есть те грабли, которые мы теперь можем обойти. Польза от книги несомненная.

Я человек старой формации и помню, как начинал бизнес в середине 90-х, в начале 00-х годов. Во многом, судя по содержимому книги, её автор знаком не по наслышке с этим. Руслан знает о таком бизнесе и умело разбавляет скучную нынешнюю жизнь элементами «лихих» 90-х! Главный герой не кажется при всей своей интеллигентной натуре тюфяком. Напротив, его становление из малограмотного парня в гуру по решению корпоративных задач свидетельствует о силе характера! Аудиокнига читается приятным голосом, соблюдаются смысловые паузы и хорошо передаются нюансы сюжета с помощью голоса чтеца.

Книга стоящая, чтобы ее слушать до конца. Не всем дано быть такими целеустремленными и настырными в бизнесе, как Саша. Стать за год тем кем стал это очень сильно. Плюс в том, что ему дали все же добиться поставленной цели.

Мотивация не появилась после прочтения, но выводы сделал очень полезные для себя. Продвижение по карьере уже не кажется такой сложной задачей, как раньше. Закажу в переплете. Подача хорошая и книга заслуживает места на книжной полке!

17 апреля 2019
Питер