Формула. Стратегия воспитания успешных людей, основанная на исследовании выпускников Гарварда и других ведущих университетов

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как нужно воспитывать ребенка, чтобы он вырос умным, целеустремленным и успешным? Профессор гарвардского университета Рональд Ф. Фергюсон и журналист Татша Робертсон провели масштабное исследование: в течение 15 лет они задавали этот вопрос выдающимся бизнесменам, политикам, музыкантам, спортсменам и их родителям.Оказалось, что социальный статус, благосостояние семьи или город, где рос ребенок, значения не имеют. Главное – придерживаться определенной стратегии в воспитании. Хороший родитель умеет переключаться внутри своей главной роли на восемь составляющих. Именно в этом и кроется секрет воспитания целеустремленных и реализованных людей – в умении родителей совмещать в себе восемь ролей. Из этой книги вы узнаете, какие это роли; надо ли учить ребенка считать, читать и писать до школы; стоит ли вмешиваться в конфликты ребенка с друзьями и учителями; как мотивировать его к учебе. В книге собраны последние научные исследования в области развития и обучения детей и истории успеха выдающихся людей.

«Формула» — это эффективное руководство для родителей, которое учит стратегическому воспитанию детей.

Для себя отметил много полезных инсайтов. Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу!

Прочитала эту книгу за один присест и не могла оторваться. Это будет увлекательным чтением, даже если у вас нет детей. Очень воодушевили истории героев «Формулы»!

shegolgolkovanastya

Познавательно и доступно. Рекомендую эту книгу тем, кто устал от шаблонных техник воспитания и хочет реализовать потенциал ребёнка!

К сожалению распиаренная книга не оправдала ожиданий систематического описания алгоритма выращивания успешных людей. Многое неприменимо к нашей действительности. Очень понравилось описание стилей воспитания.

Описаны примеры грамотного взаимодействия родителя с ребёнком, воспитание в осознанной свободе, в которой ребёнок понимает ценность обучения и перспектив. В книге подробно описаны роли родителя, помогающие ребёнку стать выдающейся личностью независимо от социального положения и стартовых ресурсов семьи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как нужно воспитывать ребенка, чтобы он вырос умным, целеустремленным и успешным? Профессор гарвардского университета Рональд Ф. Фергюсон и журналист Татша Робертсон провели масштабное исследование: в течение 15 лет они задавали этот вопрос выдающимся бизнесменам, политикам, музыкантам, спортсменам и их родителям.

Оказалось, что социальный статус, благосостояние семьи или город, где рос ребенок, значения не имеют. Главное – придерживаться определенной стратегии в воспитании.

Хороший родитель умеет переключаться внутри своей главной роли на восемь составляющих. Именно в этом и кроется секрет воспитания целеустремленных и реализованных людей – в умении родителей совмещать в себе восемь ролей. Из этой книги вы узнаете, какие это роли; надо ли учить ребенка считать, читать и писать до школы; стоит ли вмешиваться в конфликты ребенка с друзьями и учителями; как мотивировать его к учебе. В книге собраны последние научные исследования в области развития и обучения детей и истории успеха выдающихся людей.

Аудиокнига Рональда Фергюсона, Татши Робертсон «Формула. Стратегия воспитания успешных людей, основанная на исследовании выпускников Гарварда и других ведущих университетов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 03 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-04-162448-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip