Отзывы на аудиокнигу «Смертельная белизна», страница 12

Очень ждала продолжения, так как понравились три первых романа о Страйке. Новый роман не обманул ожидания. Слушалось легко, прекрасный чтец. Роман оказался легче предыдущих в плане изощренности действий преступника и различных криминальных подробностей. Больше внимания было уделено взаимоотношениям главных героев и механике и тактике расследования. Было интересно ещё и потому, что хорошо представляла себе главных героев после просмотра сериала телеканала ВВС о Страйке, который, по-моему, снят достаточно удачно и в том числе ужасен подбор актеров. Получила огромное удовольствие от прослушивания. Жду продолжения.

Книга очень буксует в начале. Очень затянуто, много героев, сложно запомнить и понять кто кому приходится, особенно, когда слушаешь аудиокнигу. К голосу и тембру чтеца пришлось долго привыкать(эспериментировала с разной скоростью чтения-не сильно помогло). Перевод, видимо, не очень, т.к. сложно было получить удовольствие от художественности русского языка. Какая то корявая книга! Вот! Долго не могла подобрать правильное слово. Теперь, собственно, о сюжете. Неинтересно было слушать о взаимоотношениях главных героев. Очень отвлекало от расследования. Детская нудятина, смахивающая на скучную мелодраму. Целые абзацы, описывающие боли в обрубке ноги Корморана, а также описание панических атак Робин подбешивали. Само расследование слишком затянуто, от этого финал получается смазанным и не доставляет радости победы. По моим ощущениям это самая занудная из 4-х книг. Первые 3 книги я читала и могла пролистывать и читать по диагонали особенно нудные места, с аудиокнигой это сложно. Дослушивала без удовольствия ради развязки.

все на уровне. только бедняга Робин… опять ей досталось. это не спойлер!!! всем читать! Чтецу тоже спасибо, вполне себе приятно слушать. твердая пятерка

Хорошо!

Но, ожидал лучшего (

Немного растянуто, немного по детски (

Но в общем совсем не плохо,по сопранную с вторым изданием)

Слушала все книги серии по очереди, это четвертая.

Мне понравился новый чтец, только вот с ударением в слове «заточенная» беда: героиню заточили в помещении, поэтому она заточённая, а не затОченная, она же не карандаш и не палочка, которую сделали более острой.

По самой книге: когда вы читаете глазами, то абзацы с описанием натертой культи Страйка, кровавых мозолей Робин, трагических ситуаций с другими персонажами, которые потом приводят к больничным описаниям и прочих подобных подробностей, пролетают быстро, и нет впечатления, что читателю все время разжевывают, как тяжело приходится героям. Но когда слушаешь, то звучат все описания очень долго, и опять и опять повторяются из книги в книгу и уже вместо сочувствия герою испытываешь раздражение – мы давно все поняли, ну зачем же снова так подробно, ну можно же было одним предложением…

Очень многие события просто рассказываются в конце книги, причем в диалоге между преступником и героиней. Это не очень интересно и не очень-то верится в такую ситуацию. Хотелось бы больше именно расследований, мозгового штурма, деталей, которые позволяют читателю быть немножко детективами тоже.

И мне кажется, что назревающий роман между героями совершенно лишний – это так банально! Надеюсь, что автор не пойдет по этому пути или хотя бы оставит эту часть истории партнеров за пределами очередной книги. Следующую книгу слушать буду, но не скажу, что буду ждать ее с нетерпением. Я бы поставила в оценках 4 с минусом: это неплохо, но не так хорошо, как бы хотелось.

Очень интересная книга, держит в напряжении до конца! Чтец просто замечательный. Рекамендую к прослушиванию. Можно слушать в машине – лёгкий слог не требует сильной концентрации внимания!

Не знаю, чего все так встали в стойку: переводчик хороший, чтец тоже. С удовольствием прослушала книгу. 4 заезды ставлю только за то, что сама по себе книга, на мой взгляд, перегружена большим количеством людей/деталей/мелких событий и встреч, в которых теряешься. Из-за этого кажется очень длинной. Дослушала до трети-думала уже дело к концу-ан нет: ещё даже не середина. И я, конечно, очень ждала хоть какого-то развития романтической линии. Хренс два. Видимо как в Гарри Поттере – до пенсии будем ждать.

Книга, безусловно, понравилась, как и чтец. Прослушала «на одном дыхании». Но нет того читательского зуда, когда с нетерпением ждёшь продолжения, поэтому поставила четыре звезды.

27 февраля 2019
978-5-389-16313-3