Отзывы на аудиокнигу «Дурная кровь. Книга 1», страница 11

Как хорошо, что читает не Князев, одни и те же интонации из книги в книгу.. От П. Конышева в восторге! Сюжет не скучный, на мой взгляд – лучшая книга втора. Но это может зависит от чтеца.

С большой любовью встретила новую кнмгу Роулинг и как всегда залпом, прослушала ее за пару дней. Да, после Игоря Князева «пересаживаться» сложно, но новый чтец тоже умеет создать атмосферу и придать персонажам харакер и эмоциональную окраску. Большое спасибо за труд,очень советую всю серию.

Фуух дослушала. Начну с того, что начала слушать книгу в ноябре, на языке оригинале так сказац, не было ещё перевода. То ли мне не зашёл британский акцент, то ли чтец, в общем Кровь я забросила. И уже не чаяла продолжить, ибо нить повествования поистерлась в памяти, как на тебе такой подарок- выходит русский перевод и примерно на том месте, где я ее бросила оный заканчивается. Ну, естественно, остаток уже дослушивала в оригинале. Что же, по окончании моих мытарств хочу сказать, что в этот раз Джоан слишком затянула. Понятно, что дело 40-летней давности и экшена не должно быть много априори. Но, о, Боги, о Небо! Зачем заполнять таким количеством филлеров. Если честно я проматывала главы. Описание природы -погоды. Незакрытые гештальты геров, муссируемые из книги в книгу как то:Робин-Мэтт( муж), Страйк-Шарлотта, Страйк-Рокби(биологический отец), Страйк -другие родственнтки, Страйк-Робин. Про войну и про бомбежку.... Все те же, все с теми же, все о том же и в режиме реального времени. Хотя надо отдать должное литературному таланту Джоан, интересный язык, добротно прописанные побочные сюжетные линии, яркие персонажи, сама по себе детективная история довольная интересная и классический финальный твист в лучших традициях бабули Кристи. Развитие сюжета в рамках «первой части» умеренно динамично, заходит на ура. Но во второй читателя заводят на второй круг.... долго и нудно для детективного жанра. Хронометраж аудиокниги на англ занимает 32 часа. Причём скорость воспроизведения явно немного докрутили до 1,2/1,4. Т.е. в темпе нормальной речи это ещё минимум 7 часов(!). Вот вам и ответ на вопрос почему же две части. 40 часов!?

В итоге.. Не самая лучшая книжка серии. Но заслуживает внимания, безусловно.

Очень сложно оценить книгу, которую ты не дослушал. Начало положено....Ждём книгу 2, видимо. Или лучше будет купить в бумажном варианте и прочитать сразу.

Прекрасный сюжет, напряжение, эмоции через край вам гарантированы!

Читайте не пожалеете!

Хорошая книга. В конце слезы уже сами катились по щекам.

Даже жалко расставаться с героями. Очень понравилось.

Как хорошо, что заглянула в надежде Спасибо за НЕ Князева. Это подарок! Спасибо спасибо!!!

Все пропетые* им книги приходится слушать болталкой т.к. читать некогда.

Болталке тоже спасибо!

Один из лучших современных авторов детективов.

Очень жду вторую книгу.

Особая благодарность чтецу Павлу Конышеву! Это, пожалуй, лучший чтец из всех что я слушала.

Natalia Maximenko, Видимо мало кого из чтецов слышали. Это далеко не лучший вариант. Хотя НЕплохо

Написано достаточно красочно, но до боли избитый сюжет… Мало действий, почему то не веришь в эту историю, но захватила. Слушается легко и непринуждённо.

10 декабря 2020
978-5-389-19069-6