Отзывы на аудиокнигу «Переговоры»

ничего нового и интересного, рекомендаций и шаблонов, которые можно применять в работе нет. примеры из серии – снег белый

старый добрый Гарвард, он по определению не может быть плохим , единственный минус кейсы западных компаний , которые для СНГ не всегда объективны

Есть интересные статьи, которые могут быть актуальны и сейчас, но все сводится к тому чтобы прежде чем договариваться надо просчитать выгоду от заключаемой сделки и убытках в случае ее не заключения. Ну и конечно взаимодействие руководителей с персоналом, чтобы поставленные цели были выполнены правильно. Для общего развития статьи подойдут

Довольно сложная для восприятия рядовым слушателей.

Мало конкретных примеров, а во второй части, вообще речь про крупный бизнес, слияния и поглощение компаний.

Книга поначалу не производит впечатления, но по факту оказывается натурально справочником переговорщика. Пусть и действующего с позиции западной корпоративной культуры. В ней перечислены "тонкие" места при ведении деловых переговоров, которые с поправкой на действительность можно успешно применять. Книга будет полезна тем, чья профессиональная деятельность связана с получением профита в процессе переговоров/обсуждений/собеседований.

Книга понравилась.Достаточно ёмко,но и не слишком кратко.В книге затрагивается достаточно интересная тема.Думаю, что она будет интересна тем кто испытывает сложности в ведении переговоров или хочет улучшить их результативность.

Если вы хотите вести переговоры грамотно – книга адресована именно вам. Лучший в своем роде справочник о том, как не проиграть переговоры.

Отличная книга. Много нового для себя узнала. Почерпнула несколько интересных идей, которые вполне можно применять в жизни. Интересный взгляд автора со стороны. Не сомневаюсь, что каждый найдёт здесь что-то своё. Чтец хороший. Были моменты, с которыми я не согласна, но в целом отличная книга. Рекомендую к прочтению/прослушиванию абсолютно всем, даже если вы не планируете переговоры в ближайшее время.

Harvard Business Review (HBR)
24 октября 2020
Альпина Диджитал