Основной контент книги Из бездны с любовью

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

2023 год

16+

Из бездны с любовью

автор
елена вяхякуопус
4,3
50 оценок
Нет в продаже

О книге

О загадке, которая кажется неразрешимой, о жизненном познании, о людях, Петербурге и о любви!

В одном из старых районов Петербурга исчезают дети. Поиски приводят следствие в психиатрическую больницу, диковинный дом известного режиссера, музей-дворец великого князя и в магазинчик «24 часа». С каждым из главных героев – следователем, охранником музея и светской дамой-психологом – происходят события, которые можно принять и за мистические таинства, и за бред расстроенного сознания, и за реальное вмешательство древнего прошлого в современную жизнь. При всей увлекательности детективного сюжета, роман серьезный – размышление о том, что сейчас происходит с нами в нашем мире.

О потерянных и украденных детях. О чудаках, кого пугают собственные выдумки, а перед настоящими опасностями они проявляют удивительное бесстрашие. Кто боится выйти из дома или поцеловать девушку, но хладнокровно становится под дуло пистолета. Роман о психологах и психиатрах, следователях и подследственных, о мертвых, кто возвращается отомстить живым.

И конечно, о Петербурге и о любви.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Другие версии

1 книга от 449 ₽
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 48 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 76 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 56 оценок
Из бездны с любовью
Елена Вяхякуопус
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 50 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 670 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 11 оценок
Смотреть все отзывы

Необычная книга, то ли магреализм, то ли фэнтези, то ли какой-то другой, неизвестный мне жанр. Петербургская фантасмагория. Сюжет закручен, и в конце не на все вопросы даны четкие ответы (или мне не хватило внимательности?) Героев много, все время какое-то движение, как в калейдоскопе. То в древность, то в космос, в дом учёных.

Очень хорош чтец, все интонации, индивидуальные манеры речи отыгрывает.

Судьбы героев переплелись причудливым образом. Наследники давно разрушенного мира хотят быть простыми людьми и жить простым своим счастьем, но ведьмы прошлого пробираются в их сны, ведьмы хотят пролить кровь чужими руками и вернуть себе тот мир, которого больше нет. Людьми быть не просто, но просто поддаться соблазну, закрыть глаза и впустить в себя зло.. или удержаться на краю и впустить в своё сердце любовь.


Роман увлекает и слушается на одном дыхании и автор не забыл оставить загадки, над которыми нужно подумать читателю

Очень неоднозначная книга. Странная, непонятная, но тем не менее увлекательная. Я, признаться, так и не поняла о чем она))) Действительно, какой-то новый жанр. Если можно сравнить её с фильмом, то она как любой фильм Девида Линча. Такие же не понятные, но живые странные, и в тоже время глубокие...

Могу себе представить, что она не всем понравится, поэтому не могу посоветовать всем, а только тем, кто любит, когда после прочтения остаётся много вопросов

Оценка не самой книге, а именно её аудио версии.

Невозможно слушать. Абсолютно безэмоциональный чтец. Нет огромного количества пауз в нужных местах. Между обычным повествованием и прямой речью нет и намёка на паузы. Из-за чтеца испорчено ощущение от книги.

Уж лучше бы пропустить сквозь Text-To-Speech - результат был бы лучше.

Если Петербург в действительности такой, как описывается в данном произведении, то хорошо, что я в нем не живу. Название книги и общая концепция интересна, но чем дальше продвигается сюжет, тем хуже становятся диалоги, персонажи и события, что с ними происходят. Складывается ощущение, что это черновой вариант рукописи, который следовало причесать, потому как то тут, то там видны уши "нескладности". И не стоило уходить в тему мистицизма, а просто и понятно взять события, что происходили в реальности и описать это по-новому, ведь у города такая славная и в то же время ужасающая история, которая в данной книге не была передана ни на йоту.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига «Из бездны с любовью» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2023
Дата написания:
2023
Длительность:
6 ч. 38 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-143552-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
1x