Отзывы на аудиокнигу «Лекции по психологии»

Как мне показалось – книга совсем поверхностная. Галопом по Европам. Наверное подойдет для тех, кому срочно нужно подготовиться к экзамены по общей психологии, хотя я бы посоветовал Гиппенрейтер, у нее правда больше- но гораздо интереснее и глубже.

Удобный курс

В курсе представлены основные темы при начальном изучении курса психолгии в ВУЗах. Даны основные понятия. Данный курс можно рекомендовать для подготовки к вступительным и итоговым экзаменах в высших учебных заведениях, а также для собственного развития.

Содержание прекрасное: рассматриваются различные подходы к психическим процессам, но, в основном, советскими психологами

Оценку снизил из-за диктора, который допускал ошибки в фамилиях и терминах.

Доходчиво, грамотно, ёмко. Помогла мне подготовиться к занятиям по направлению в психотерапии. Освежила знания). Рекомендую студентам и психологам.

Основная выжимка теории. Прекрасно подойдёт для знакомства с основами психологии для тех, кто любит конкретику и саму суть «без воды». Мой рекомендасьон)

хорошая книга для тех кто готов изучать психологию. особенно порадовали включения о детской психологии и отсылки на психологов этого и прошлого века, тем самым можно ещё и самостоятельно найти и изучить труды этих специалистов, что несомненно расширит и углубит знания.

Не могу рекомендовать, даже для экспертов (в аудио формате), и будет понятна только бывалым экспертам, но им она уже не пригодится

Хорошая подборка лекций для начинающего психолога, так и для интересующегося обывателя. Поможет получить общее представление об основах, терминах и инструментах.

Ничего особенного. Послушать можно если только проявляете интерес к психологии.

Для получения знаний требуется читать больше книг и практиковать.

Коллектив авторов
13 декабря 2008