16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 04 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Большая Суета

Большая Суета

Повесть
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В предновогодние дни в самом центре Махачкалы разворачиваются драматические события: несколько человек вступают в противоборство с крупной строительной компанией, силовыми структурами и городской администрацией, защищая дерево – самый высокий в Европе бук, который должны срубить, чтобы построить на его месте офисный центр. Согласитесь, есть в этом сюжете что-то, знакомое многим…Удастся ли горстке смельчаков отстоять дерево и как за эти несколько дней изменится жизнь героев истории – и положительных, и записных злодеев? Эта история похожа на новогоднюю сказку: добрую, как и предписывают законы жанра, местами смешную, а местами до слез грустную, однако при этом еще и хлестко-ироничную и беспощадную ко злу во всех его проявлениях.

Большая суета полюбилась мне и в текстовом варианте. А в исполнении Евгения - это ещё больший восторг! Спасибо за Ваш голос, за актёрское мастерство, буду ждать новых книг в этом жанре в Вашем исполнении!

k_1489, спасибо! Очень приятно читать такие отзывы.

Я рада, что среди множества современных авторов остались те, кто пишет в жанре социальная проза. Правдиво и с любовью к своим героям. Для автора нет положительных и отрицательных героа, есть люди и каждый со своей судьбой. Юмор в повествовании преломляет грань между добром и злом, заставляет по другому посмотреть на героя, пересмотреть свое отношение к ситуации, которая еще в прошлой главе казалась такой понятной и однозначной. Спасибо Исламу Ханипаеву за это произвндение.

Возможно, лучшая книга из тех, что я в последнее время слушала (а я слушаю ОЧЕНЬ МНОГО книг). Сначала вслушивалась и не могла понять зачем столько героев, но ни капельки не пожалела, когда втянулась. В книге много любви к Дагестану, местным жителям, много юмора и драматизм за каждым из героев.

Отличная предновогодняя история. Всем советую для создания праздничного настроения!

Очень реалистично описано не реальное событие. Национальный колорит хорошо подсвечивает российскую действительность. Повесть современная!!! Рекомендую. Получила большое удовольствие.

История, которая не может оставить равнодушным.

Эта книга о доблести, о мужестве, об исламе, о Дагестане, о судьбе человека, об отношении мужчин и женщин, о трагедии войны, о важности своих интересов для человека перед общими, о власти, о «кумовстве» и многом многом другом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предновогодние дни в самом центре Махачкалы разворачиваются драматические события: несколько человек вступают в противоборство с крупной строительной компанией, силовыми структурами и городской администрацией, защищая дерево – самый высокий в Европе бук, который должны срубить, чтобы построить на его месте офисный центр. Согласитесь, есть в этом сюжете что-то, знакомое многим…

Удастся ли горстке смельчаков отстоять дерево и как за эти несколько дней изменится жизнь героев истории – и положительных, и записных злодеев? Эта история похожа на новогоднюю сказку: добрую, как и предписывают законы жанра, местами смешную, а местами до слез грустную, однако при этом еще и хлестко-ироничную и беспощадную ко злу во всех его проявлениях.

Аудиокнига Ислама Ханипаева «Большая Суета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 04 мин. 12 сек.
ISBN:
9785001399261
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip