Отзывы на аудиокнигу «Голубая комната»

Голос чтеца немного напрягал. С таким акцентом более подходит читать анекдоты, а не любовные новеллы. В остальном красивый язык,интерсный рассказ.

Проспер Мериме чудо как хорош и в коротких и в длинных жанрах! Рассказ совсем небольшой, с неожиданным финалом, задаёт настроение, приятно освежает.

Занятная история. Книга быстро читается/слушается. Для любителей коротких рассказов будет идеально. Чтец мне понравился. Большое спасибо за озвучку!

Понравилась. Интересно, читается очень легко . Неплохая книга чтобы скрасить одинокий вечер ) приобрела ещё и в аудио, буду слушать

Один раз мой отзыв удалили, но ничего – напишу ещё.

Книгу взял, чтобы познакомиться с творчеством Мериме, ибо он как-то прошёл мимо меня. И, видимо, это было не так уж и плохо, ибо потраченного на прослушивание времени откровенно жаль: сюжет абсолютно банален, развязка предсказуема.

Качество же самой аудиокниги просто ужасное: во-первых, чтец читает так, как будто он школьник средних классов, на уроке читающий с выражением незнакомое произведение; во-вторых, качество монтажа примерно такое же – как будто записывали и склеивали куски в кружке «Юный режиссёр», и получилось, что где-то между предложениями совсем нет паузы, а где-то и вовсе окончание слова проглочено…

Симпатичный рассказ с довольно забавным и остроумным финалом. И озвучка мне показалась вполне достойной. Не была знакома ранее с этим автором. Теперь думаю это исправить и почитать или послушать что-то еще.

Симпатичная новелла с неожиданностями в стиле автора. У Мериме всегда есть над чем задуматься. Хороший чтец с шармом легкой "иностранности"

Короткий лёгкий рассказ, сюжет интересный, концовка неожиданная. Но озвучка ужасная: голос нечеткий, интонация несоответвует.

книга как книга, не особо интересный сюжет

любовники ищут уединения, но все ведут громкую жизнь, которая отказывает в нём. Ещё и случай с соседом, но заканчивается всё хорошо…

Отличный рассказ, но мне совсем не понравился чтец. Еле дослушала. Интонации, причмокивания, акцент. За зто минус звезда.

30 апреля 2020
30 мин. 43 сек.