12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
О судьбе и доблести. Александр Македонский

О судьбе и доблести. Александр Македонский

Сборник
аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В эту аудиокнигу вошли доступные ныне античные письменные памятники, в которых сведения из ранних источников переданы сравнительно точно.Царь Александр III из древней династии Аргеадов, более известный как «Александр Великий» и «Александр Македонский», знаменит из-за своей успешной завоевательной деятельности, позволившей полководцу, не прожившему и 33 лет, подчинить земли, простиравшиеся от Черноморских проливов до Сырдарьи и Аравийского моря.За прошедшие тысячелетия, наполненные войнами, пожарами и радикальными изменениями в культуре, все ранние труды древних историков, повествующие об Александре, были утрачены. Тем не менее, значительная часть их материала была донесена до нас посредством сочинений, созданных спустя несколько столетий после смерти завоевателя.Это труды Арриана, Диодора, Плутарха, Страбона и Афинея. Обращаясь к материалам представленных сочинений, читатель имеет возможность составить собственное представление как о деятельности самого Александра, так и об особенностях восприятия его образа в более поздние времена.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

это просто космос, книга написана и прочитана тому кому до нее надо дойти, у меня она вызвала просто эмоциональный оргазм.

Не было ни народа, ни города, ни человека до которого не дошло бы имя Александра...Эти слова, написанные Аррианом без малого 2000 лет назад, как нельзя лучше отражают популярность Александра Македонского. Его популярность разрослась не только из-за успешных завоеваний, но ещё и благодаря его незаурядной личности. Гай Юлий Цезарь, как и многие последующие римские императоры видели в молодом царе Александре пример для подражания, этой же точки зрения придерживались Плутарх и Арриан, которые в своих произведениях изображали Александра храбрым и великодушным воином, а вот Сенека напротив писал о его жестокости и неуёмном честолюбии… К сожалению нам уже не найти верных ответов и каждый формирует своё, личное мнение.

Лично для меня Александр Македонский – Великий!!! И это мнение, отчасти сформировалось после прочтения данной книги. Благодаря не плохой озвучке эта книга воспринимается легко, мне очень понравилось, да и не может не понравиться произведение, которому более 2000 лет! Если оно дошло до нас, значит было популярно, ведь раньше книгопечатания и тем более интернета не было, все произведения передавались из уст в уста, или переписывалась от руки, а это было доступно не каждому..)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В эту аудиокнигу вошли доступные ныне античные письменные памятники, в которых сведения из ранних источников переданы сравнительно точно.

Царь Александр III из древней династии Аргеадов, более известный как «Александр Великий» и «Александр Македонский», знаменит из-за своей успешной завоевательной деятельности, позволившей полководцу, не прожившему и 33 лет, подчинить земли, простиравшиеся от Черноморских проливов до Сырдарьи и Аравийского моря.

За прошедшие тысячелетия, наполненные войнами, пожарами и радикальными изменениями в культуре, все ранние труды древних историков, повествующие об Александре, были утрачены. Тем не менее, значительная часть их материала была донесена до нас посредством сочинений, созданных спустя несколько столетий после смерти завоевателя.

Это труды Арриана, Диодора, Плутарха, Страбона и Афинея. Обращаясь к материалам представленных сочинений, читатель имеет возможность составить собственное представление как о деятельности самого Александра, так и об особенностях восприятия его образа в более поздние времена.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Плутарха, Диодора Сицилийского и др. «О судьбе и доблести. Александр Македонский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 05 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-140707-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip