18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 56 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Диалоги об Атлантиде

Диалоги об Атлантиде

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Первые упоминания великого философа о мифическом острове-государстве. История жизни, затопления и существования которой, по сей день является загадкой.Что мы знаем об Атлантиде? И откуда вообще мы о ней узнали? Откуда возникла эта легенда и кто впервые рассказал о могущественном островном государстве, описал его особенности и попытку завоевать древнее государство афинян?© ООО «Издательство АСТ», 2022

Платон, как и любой другой философ - детище предшественников. Идеи Пифагора, Парменида, Гераклита и Сократа сформировали для нас личность Платона. Всех идей и заслуг Платона не уместить в небольшую работу. Но стоит отметить, что он оказал влияние на множество знаменитых западноевропейских философов. Историю расцвета и гибели Атлантиды Платон включил в свои знаменитые диалоги, в которых затронуто еще много важных тем: дух и плоть, мораль и вседозволенность. Атлантида становится для Платона примером того, что земного могущества мало, чтобы претендовать на место в вечности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первые упоминания великого философа о мифическом острове-государстве. История жизни, затопления и существования которой, по сей день является загадкой.

Что мы знаем об Атлантиде? И откуда вообще мы о ней узнали? Откуда возникла эта легенда и кто впервые рассказал о могущественном островном государстве, описал его особенности и попытку завоевать древнее государство афинян?

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Платона «Диалоги об Атлантиде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Длительность:
4 ч. 56 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-142193-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip