18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 58 мин.

2014 год

18+

Найдите Ребекку

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кристофер Зелер в детстве переехал с отцом и сестрой из Берлина на английский остров Джерси, где подружился с живущей по соседству Ребеккой.Когда наступает Вторая мировая война, Джерси оккупируют фашистские войска. Повзрослевший Кристофер безбоязненно остается на острове из-за своего немецкого гражданства. Ребекка тоже принимает решение остаться, но вскоре этот выбор оборачивается против нее – ей приходится регистрироваться из-за еврейского происхождения, и однажды ее арестовывают…Кристофер вступает в СС и отправляется работать в Освенцим, надеясь отыскать среди заключенных Ребекку.

Входит в серию "Прорыв десятилетия"
Все книги серии

Интересное повествование, если вы сможете отвлечься от тогдашней реальности. Но если включить аналитику, то сразу обращаешь внимание на множество странных и неправдоподобных вещей, начиная хотя бы с весьма уверенного поведения на тот момент слишком ещё молодого и никому неизвестного в Рейхе главного героя. Добрый герой, которому на уливление многое по плечу, слишком уж сомнительная фигура, если принять во внимание то время и то место, в котором он оказался. Главная героиня тоже слишком много витала в облаках, не думая трезво о спасении, поэтому клетка однажды захлопнулась.

А у вас какие сложились впечатления?

много воды! и очень сомнительно, чтобы в то время наши представители Советской Армии брали взятки! Просто книга о любви двух людей!

Книга понравилась.

На самом деле, читать о Второй Мировой войне и конц лагерях очень горестно...

Но это важная тема и лично мне интересна.

———

Здесь есть огромный плюс - несмотря на все зверства, убийства, насилие и грабежи... нашлись люди, которые не побоялись пойти против системы. Спасали всех, кого только можно. Хотя рисковали всем, что было.

———

Одну звездочку убираю за любовную линию. Она не плохая, но слабовата. Периодически герои переигрывали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кристофер Зелер в детстве переехал с отцом и сестрой из Берлина на английский остров Джерси, где подружился с живущей по соседству Ребеккой.

Когда наступает Вторая мировая война, Джерси оккупируют фашистские войска. Повзрослевший Кристофер безбоязненно остается на острове из-за своего немецкого гражданства. Ребекка тоже принимает решение остаться, но вскоре этот выбор оборачивается против нее – ей приходится регистрироваться из-за еврейского происхождения, и однажды ее арестовывают…

Кристофер вступает в СС и отправляется работать в Освенцим, надеясь отыскать среди заключенных Ребекку.

Аудиокнига Оуэна Дэмпси «Найдите Ребекку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
7 ч. 58 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-156969-3
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Илья Кигурадзе
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip