12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 43 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
С отцом по всем океанам

С отцом по всем океанам

аудиокнига
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2023 году всемирно известный путешественник Фёдор Конюхов и его сын Оскар отмечают 25-летие совместной работы по организации и проведению уникальных экспедиций. За четверть века Конюхов-старший установил под флагом России два десятка рекордов в области экстремального мореплавания и воздухоплавания, альпинизма и одиночных походов в условиях Арктики и Антарктики. Бессменным руководителем его экспедиционных штабов был Конюхов-младший.В своей дебютной книге Оскар Конюхов откровенно рассказывает о секретах экспедиционной работы. В частности, о подготовке к участию в легендарных кругосветных парусных гонках Around Alone и Vendee Globe, первом российском переходе через Атлантический океан на весельной лодке, кругосветном полете на воздушном шаре. При этом автор обращает внимание читателя на многочисленные риски, сопутствующие подобным проектам.Издание содержит ранее не опубликованные выдержки из походных дневников Фёдора Конюхова, фотографии из семейных альбомов, рисунки и копии документов из архивов экспедиционных штабов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книжка о пути Оскара Федорова -- со студенческих лет, его первого большого приключения -- и дальше. С большим количеством подробностей, параллельных историй, деталей организаторской и приключенческой "кухни". Причем, не как это часто, к сожалению, бывает, с акцентом на жареное, личное, скандальное, а наоборот. Рассказывается про организацию регат, поиск спонсоров, ранжирование и престиж различных соревнований. И про сами соревнования, разумеется.


Хороший текст не только для людей, кто обожает волны, просторы и приключения, но и для администраторов, партнеров экзотических или спортивных мероприятий.

Книга написана (и начитана) хорошим, правильным русским языком. Спасибо за книжку, понравилась.

Знаком с Федором Филипповичем и Оскаром Федоровичем. Довелось быть с ними в одной из экспедиций и было время пообщаться. Что могу сказать об Оскаре. Во-первых, он точно не "тень отца". Он сам по себе выдающийся интересный человек. Мужчина-красавчик, мог бы стать киноактером по своей внешности. При этом очень умен, тактичен. Когда мы слышим о громких рекордах его отца, то надо понимать, что за каждым рекордом стоит большой объем организационной работы, подготовки, кооперации и т.п. Федор Филиппович святой человек как по мне. Он с Богом, со Святыми общается. А мирским - Оскар занимается. Отец полностью доверяет весь объем организации своему старшему сыну. По сути он ему свою жизнь доверят. Чтобы нигде ничего не отломилось, веревка не оборвалась, продукты или топливо не закончилось, связь не оборвалась - это все на Оскаре. Поэтому его книга просто не может не быть интересной. Обязательно почитайте.

очень понравилась книга с удовольствием её послушала и ещё раз переслушаю, столько интересных моментов рассказано, что и как происходит во время подготовки, о переживаниях, так по мужски. хочется теперь поискать разные видео и фото на просторах интернета о всех экспедициях чтоб ещё больше узнать. и хочется продолжения, надеюсь Федор Филиппович, ещё много рекордов подарит миру, и Оскар Фёдорович, нам поведует о подготовки и как всё проходило.

Книжка о пути Оскара Федорова -- со студенческих лет, его первого большого приключения -- и дальше. С большим количеством подробностей, параллельных историй, деталей организаторской и приключенческой "кухни". Причем, не как это часто, к сожалению, бывает, с акцентом на жареное, личное, скандальное, а наоборот. Рассказывается о том, что действительно интересно узнать про организацию регат, поиск спонсоров, ранжирование и престиж различных соревнований.


Хороший текст не только для тех, кто обожает волны, просторы и приключения, но и для администраторов, партнеров экзотических или спортивных мероприятий. Книга написана (и начитана) хорошим, правильным русским языком. Спасибо за книжку, понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2023 году всемирно известный путешественник Фёдор Конюхов и его сын Оскар отмечают 25-летие совместной работы по организации и проведению уникальных экспедиций. За четверть века Конюхов-старший установил под флагом России два десятка рекордов в области экстремального мореплавания и воздухоплавания, альпинизма и одиночных походов в условиях Арктики и Антарктики. Бессменным руководителем его экспедиционных штабов был Конюхов-младший.

В своей дебютной книге Оскар Конюхов откровенно рассказывает о секретах экспедиционной работы. В частности, о подготовке к участию в легендарных кругосветных парусных гонках Around Alone и Vendee Globe, первом российском переходе через Атлантический океан на весельной лодке, кругосветном полете на воздушном шаре. При этом автор обращает внимание читателя на многочисленные риски, сопутствующие подобным проектам.

Издание содержит ранее не опубликованные выдержки из походных дневников Фёдора Конюхова, фотографии из семейных альбомов, рисунки и копии документов из архивов экспедиционных штабов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Аудиокнига Оскара Конюхова «С отцом по всем океанам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 43 мин. 43 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Паулсен, Александр Некряч
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают