Отзывы на аудиокнигу «Сталин. Жизнь одного вождя»

Олег Хлевнюк, известный российский историк, написал новую биографию Иосифа Сталина в ответ на распространение псевдо-научных работ, формирующих образ диктатора в современной России. Обширные исследования автора, включая доступ к советским архивам, представляют всесторонний и сбалансированный рассказ о жизни и правлении Сталина. Книга раскрывает суровую реальность сталинского режима, с миллионами смертей и арестов, следствием его указов. Хлевнюк рассказывает про приход Сталина к власти, «Большой террор» и его реакцию на нацистское вторжение. Биография также проливает свет на детство и интеллектуальные способности Сталина, разрушая представление о нем как о невежественном головорезе. В качестве ведущего эксперта по Сталину, работа Олега Хлевнюка является авторитетным исследованием человека, который правил СССР железной рукой.

Отличная исследовательская работа, бесстрастная и беспристрастная, основанная на достоверных исторических источниках, архивных материалах и документах, написанная настоящим ученым-историком хорошим русским языком. Пожалуй, одна из лучших по этому периоду истории Советского Союза. Отличная книга, впервые прочитала несколько лет назад, сейчас купила аудиоверсию, чтобы освежить знания.

Отличная подача информации! Спасибо автору! Прекрасно изложена не только фактология, но и логика событий и принятия управленческих решений.

Очень основательная работа О. Хлевнюка, надеюсь, эта книга войдёт в будущем в обязательную школьную программу, действительно, развеивает много мифов

Монументальный труд! Внушительный научный аппарат, сдержанный тон повествования, любопытная «двойная» структура – всё это превращает чтение в увлекательное и познавательное занятие. Жутко осознавать, что всё это – наше прошлое, то самое неудобное прошлое, с которым ещё предстоит разобраться.

сухое и точное, но не монотонное и без подтасовок изложение материала, можно порекомендовать самому широкому кругу слушателей и читателей материала

Всеобъемлющее исследование от профессионального историка. Выводы делаются с опорой на исторические источники, а не на мифы

Однозначно чтец замечательный! Смущает что автор, на мой взгляд, уж сильно акцентирует внимание на всем отрицательном. Даёт слишком не негативную оценку личности Сталина.

Четко и по фактам. Конструктивная критика сталина. Как альтернативное мнение современной точке зрения , распространенной среди пропагандистов

04 января 2023
2005