12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 49 мин.

2017 год

12+

Лекция «У истоков европейского оккультизма и тайных обществ»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие годы Медичи удерживали власть в республиканской Флоренции. У Медичи не было формальных оснований для этого, но зато у них в распоряжении был гений Марсилио Фичино: философ, гуманист, астролог, католический священник, основатель и глава флорентийской Платоновской академии. Сегодня, перебросившись в картишки, в «дурака» или в блэкджек, игроки невольно поминают Марсилио, философа, имя которого им не известно.О Марсилио Фичино и об истоках европейского оккультизма и тайных обществ – на лекции Олега Насобина.

Посетить эту лекцию – очень интересно!! Слушать…? Вы пробовали слушать программу «В мире животных»?! Ощущения наверное сходные… На протяжении лекции автор демонстрирует аудитории картины и их комментирует.. Попробовал слушать и на компьютере открывать обсуждаемые картины.. Но в некоторых случаях автор на лекции производит какие-то манипуляции с ними – «повернуть эту часть на 90 градусов и вы увидите..» – не понятно..


Также удивила цена. За 1 час 50 минут, те-же деньги что за 15 часов озвученной книги. Для озвучки книги – необходим актёр-чтец, студия, работа по монтажу да и автору кусочек.. В случае лекции – затрат гораздо меньше.

Мда... Давненько я не слушал такой отборной и забористой дичи.

Автор в первые же минуты показательно дистанцируется от конспирологии, чтобы потом на протяжении почти 2 часов нести чистейшую конспирологическую околесицу.

Если убрать всю шелуху и докопаться до гвоздя, на котором всё держится, то в основе всех построений лежит утверждение, что Марсилио Фичино нарисовал Карты Таро на основании каких-то, непонятно откуда взявшихся, "тамплиерских тайн". Чем оно обосновано? С чего автор это взял? Что вообще и откуда Фичино знал о тамплиерах спустя 150+ лет после их роспуска в эпоху, когда ни исторических трудов, ни газет, ни открытых архивов ещё не было? Ответ - а х его з. А единственным доказательством подается истолкованная по желанию левой пятки картина Ботичелли "Паллада и кентавр".

Макиавелли зачем-то приписал гомосексуализм - и пофигу, что у мужика 5 детей осталось (4 сына и 1 дочь). Зачем? Загадка дыры...

Блок вопросов полностью завален. Автор не дал внятного вменяемого ответа ни на один. Сплошь и рядом Ворсобин делает одно и тоже - игнорирует то, о чем его спрашивают и начинает рассказывать о том, что вроде как знает. В результате выглядит умным, эрудированным, начитанным, а вопрос так и остается без ответа. Особенно симптоматично то, что произошло с самым ключевым из всех вопросов, который надо задавать везде и всегда, когда речь идет о какой-то конспирологии, - а как так вышло, что такой глобальный супер-заговор не имеет вообще никакой инфраструктуры, которая должна его обслуживать, и никак вообще не засветился ни в каких источниках - было сказано буквально, что мол тамплиеры погибли именно потому, что были открыты и о них знали, а вообще - он об этом не думал. Аплодисменты, как говорится. Самый очевидный ответ, что мальчик нигде не всплыл потому, что мальчика просто не было - ему даже в голову не приходил. Офигенно. Глубокое погружение в тему, ага.

И так - во всем.

Рассуждения о людях и андроидах слушать было смешно. Почему вдруг грань между ними должна стать главной проблемой современности, с чего вдруг, если этот вопрос на практике вообще никого не колышет - тоже, х его з.

В общем, никому не рекомендую. Деньги просто выкинуты в помойку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие годы Медичи удерживали власть в республиканской Флоренции. У Медичи не было формальных оснований для этого, но зато у них в распоряжении был гений Марсилио Фичино: философ, гуманист, астролог, католический священник, основатель и глава флорентийской Платоновской академии.

Сегодня, перебросившись в картишки, в «дурака» или в блэкджек, игроки невольно поминают Марсилио, философа, имя которого им не известно.

О Марсилио Фичино и об истоках европейского оккультизма и тайных обществ – на лекции Олега Насобина.

Аудиокнига Олега Насобина «Лекция «У истоков европейского оккультизма и тайных обществ»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 49 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3