Отзывы на аудиокнигу «Королевство Кинзи», страница 2

Мне нравятся книги автора, но чтец этой аудиоверсии обесценил ее. Как же была разочарована. Ошибки в ударениях, неверные интонации, впервые пожалела, что не взяла электронную книгу.

Озвучка так себе, с трудом чтица справлялась. И сам роман неплох, но хотелось бы более определенного конца. Герои замечательные, все с интересными и яркими характерами.

alexsik

Финансовая война и нераздражающие герои.

Главная героиня - справедливая и своенравная наследница состояния. Состояние построено не на самом удачном фундаменте. Пусть фундамент заложен в прошлом, в настоящем еще есть те, кто желает за него бороться и использует все доступные инструменты.

Книга читается легко, но, к сожалению, не цепляет. Приключения вроде соревнования охранников, в котором Клэрис принимает участие в самом начале, быстро сменяется финансовыми схемами, подозрениями и темным прошлым. Финансовые схемы и их объяснения, кстати, очень интересные.

Любовную линию проспойлерили еще в аннотации, что не мешает чтению.

Лучшая часть, на мой взгляд, именно характеры героев, особенно из семьи Кинзи. Деспотичный отец, молчаливая мать, сбежавшая замуж из семьи старшая сестра. Все они поданы живыми, без привязки к выделенному в тексте времени, что подкупает.

AvroraM

Слушала аудиокнигу в исполнение Гордеевой Е., хорошая озвучка, не отвлекающая от книги. Сама история интересная и непредсказуемая. История про большой бизнес, который был построен на цинизме, обмане и власти. Здесь людей оценивают только по тому, сколько у него процентов акций. И главные герои преодолели цинизм, ненависть, вражду, было очень интересно наблюдать за их развитием.

Не видя имя автора на обложке, я бы не догадалась, что история написана именно нашим автором. Да и в каких то моментах прямо витает дух Титана и Финансиста Драйзера. Промышленный шпионаж, рейдерские захваты, наследство. Нет, у нас все это тоже есть, но совсем с другим уклоном. А здесь просто классическая, но очень современная история. Рассказ о том, как остаться человеком, имея возможности им не быть вовсе. Акулы бизнеса не могут стать карасями по определению. Но и пираньи сильны стаей.

Такая тонкая разница между бизнесом и ограблением. Но она есть. Она точно здесь есть.

Настоящее серьезное чувство любви, зародившееся из обстоятельств, которые не должны были случиться между людьми, которые должны были друг друга ненавидеть. Юмор на высоте. Большой бизнес тяжёл, а для юной девушки – неподъемен. Но главная героиня смогла удивить. Молодец! Главный Герой немного шаблонный для автора, но – хороооош!

Озвучка – очень даже

Книга понравилась – по жанру близка к детективу, на удивление заставила в напряжении следить за поворотами сюжета и ждать развязки, но все это описано легким языком с долей юмора и, конечно, любовной линией.

А вот чтец разочаровал – началось все бодро, но к концу книги прям запинается, расставляет неуместные паузы и не верные акценты и все время делает чудовищные ошибки в ударениях, причем в самых элементарных словах.

Люблю истории про бизнес, акции и корпорации. Интересна эта тема, тем более, когда там замешаны любовь и отношения. Автор как всегда на высоте. Только поражаюсь ее кругозору и вниманию в детали разных сфер жизни для написания книг. Приятно было почитать про такую умную и адекватную героиню с нормальной картиной мира и моральных ценностей. Для любителей подобных бизнес историй рекомендую книгу «Рай» Джудит Макнот. Есть в аудио-формате.

Здорово, как все у автора. В этой книге максимально захватила тема бизнеса и биржевых игр с акциями. Я совсем дилетант, даже профан в данной теме, и вот интересно, насколько все это является реальным. В любом случае, очень интересно.

Единственный плюс – позитивная история, легкий и довольно предсказуемый сюжет, если кто то ищет таковой – подойдёт! НО озвучивает довольно молодой чтец, прям слух режет по началу, поэтому рекомендую сначала фрагмент прослушать … этот момент не понравился , ну и как то скучновато в итоге.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

16 января 2020