12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 38 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Я спрашиваю – мне отвечают: Инструменты искусного диалога

Я спрашиваю – мне отвечают: Инструменты искусного диалога

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как вы думаете, что важнее всего в общении? Может быть, умение хорошо выглядеть, правильная речь или непринужденность? Нина Зверева и Светлана Иконникова, специалисты по коммуникации, психологии общения и риторике, считают, что самое главное в общении – это вопросы. С помощью вопросов можно поддержать собеседника или вывести из себя, заставить задуматься или почувствовать к вам симпатию. А ответы позволяют наладить дружеское общение или, наоборот, выстроить стену отчуждения. Эта аудиокнига для всех, кто хочет научиться искусству диалога: для родителей, желающих найти общий язык с подростком, журналистов, сотрудников отдела кадров, публичных должностных лиц или руководителей компаний. Из нее вы узнаете, что такое «вопрос наповал», кому нельзя задавать вопросы во время светской беседы и как блестяще ответить на неудобный вопрос.

Как думаете - если интересную книгу читает автор, который сам по себе - интересен - книга от этого выиграет?


Озвучка от - Нины Зверевой - профессионального ведущего, диктора, тренера публичных коммуникаций - просто шикарна. Она мастер слова. Мастер выступать, мастер интонаций и это ее текст - поэтому все идет от сердца.


Книга очень практична. Каждая глава заканчивается простым заданием - выполнение которого закрепляет навык.


Книга вполне может стать настольной.


Даже если из всей книги взять один навык (а в ней 20 глав 20 навыков) - она уже будет бесценной.


Я к примеру взял навык про «есть три причины» :)


Есть три причины изучить эту книгу:

1. Через вопросы мы можем повысить качество коммуникации и в бытовом общении, и в переговорах и в публичных выступлениях

2. Книга учит не только ставить и задавать правильные вопросы, но и отвечать смело на сложные вопросы и правильно на глупые или легкие вопросы

3. А в третих - это просто интересно !

Очень полезная книга всем, кто не хочет упасть в грязь лицом, задав неуместный, некорректный вопрос, а хочет научиться задавать не пустые вопросы, а со смыслом и пользой как для себя, так и для собеседника. Невероятно приятный голос, слушать его одно удовольствие, за это отдельное спасибо. Да, в книге много упоминай о школе, но это не делает её хуже однозначно, причём ни книгу, ни школу :). В этой книге приведены примеры на ситуациях из жизни чиновников, журналистов и даже подростков и казалось бы, я не отношусь ни к одной из этих групп, чем же мне будет полезна эта книга? Да всем! Примеры из школьного учебника, так и остались примерами, но именно на них мы многому научились, так и тут. Общение с руководителем, коллегами, друзьями, общение с детьми… всегда есть место вопросам. Однозначно советую!

Мемуары Нины Зверевой, которые она же сама и зачитывает. Читает я так поняла не по тексту, а добавляя еще от себя. Книга поверхностная и непрактичная. Постоянно реклама школы, мол приходите, там и научим. Да, задания в конце главы даются, но в самой главе были только личные истории. В первой части очень часто упоминаются подростки, во второй упор на глав регионов. Для кого книга? Наверно, будет интересно тем, кто интересуется журналистикой или лично автором. Интонирование странное не впопад, удивлена отзывам.

Интересная книга, очень понравилась. Много полезных вещей, котрые модно помнить в обычной жизни,лёгкая подача и приятный голос автора.

Все книги этого автора позволили мне научиться говорить лучше. Я за всю жизнь не слышал столько компонентов своему голосу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вы думаете, что важнее всего в общении? Может быть, умение хорошо выглядеть, правильная речь или непринужденность? Нина Зверева и Светлана Иконникова, специалисты по коммуникации, психологии общения и риторике, считают, что самое главное в общении – это вопросы.

С помощью вопросов можно поддержать собеседника или вывести из себя, заставить задуматься или почувствовать к вам симпатию. А ответы позволяют наладить дружеское общение или, наоборот, выстроить стену отчуждения.

Эта аудиокнига для всех, кто хочет научиться искусству диалога: для родителей, желающих найти общий язык с подростком, журналистов, сотрудников отдела кадров, публичных должностных лиц или руководителей компаний. Из нее вы узнаете, что такое «вопрос наповал», кому нельзя задавать вопросы во время светской беседы и как блестяще ответить на неудобный вопрос.

Аудиокнига Нины Зверевой, Светланы Иконниковой «Я спрашиваю – мне отвечают: Инструменты искусного диалога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
4 ч. 38 мин. 20 сек.
ISBN:
9785961490374
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip