12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Мозг слушает. Как создается осмысленный звуковой мир

Мозг слушает. Как создается осмысленный звуковой мир

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Звук – это то, кто мы есть. Узнайте всё о взаимосвязи мозга и звукового мира в новинке, ставшей победителем множества премий!Наш слышащий мозг обширен – это нечто большее, чем просто прибор для обработки звука. Нина Краус рассказывает, как он воздействует на наши эмоции, мысли, движения. Слуховые нейроны обрабатывают информацию за тысячную долю секунды, и слух – самый быстрый из всех чувств. Краус описывает исцеляющую силу музыки и разрушающую силу шума. Она отслеживает, что происходит с мозгом, когда мы говорим на иностранном языке, страдаем от речевых нарушений, воспринимаем ритм, слушаем пение птиц или получаем сотрясение мозга. Краус показывает, что взаимодействие со звуком накладывает неизгладимый отпечаток на то, кто мы есть. Звуки вокруг нас влияют на наш мозг и – к худу или к добру – помогают нам строить звуковой мир, в котором мы живем.Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Nina Kraus, 2021© Т. Мосолова, перевод на русский язык, 2023© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО “Издательство Аст ”, 2023Издательство CORPUS ®

Отличная книга. Главное очень вовремя в моей жизни.

Многое можно подчеркнуть для себя если вы интересуетесь мозгом и его развитием.

Книга посвящена изучению процессов, происходящих в мозге человека при восприятии звуков. Авторы рассматривают, как мозг обрабатывает звуки, какие механизмы он использует для их восприятия и как эти процессы могут быть нарушены при различных заболеваниях. Книга будет полезна как специалистам в области нейронауки, так и широкому кругу читателей, интересующихся работой мозга и процессами восприятия. Слушать было очень интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Звук – это то, кто мы есть.

Узнайте всё о взаимосвязи мозга и звукового мира в новинке, ставшей победителем множества премий!

Наш слышащий мозг обширен – это нечто большее, чем просто прибор для обработки звука. Нина Краус рассказывает, как он воздействует на наши эмоции, мысли, движения. Слуховые нейроны обрабатывают информацию за тысячную долю секунды, и слух – самый быстрый из всех чувств. Краус описывает исцеляющую силу музыки и разрушающую силу шума. Она отслеживает, что происходит с мозгом, когда мы говорим на иностранном языке, страдаем от речевых нарушений, воспринимаем ритм, слушаем пение птиц или получаем сотрясение мозга. Краус показывает, что взаимодействие со звуком накладывает неизгладимый отпечаток на то, кто мы есть. Звуки вокруг нас влияют на наш мозг и – к худу или к добру – помогают нам строить звуковой мир, в котором мы живем.

Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Nina Kraus, 2021

© Т. Мосолова, перевод на русский язык, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО “Издательство Аст ”, 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Нины Краус «Мозг слушает. Как создается осмысленный звуковой мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 24 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-143184-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip