Длительность книги 11 ч. 16 мин.
1977 год
Тайна на дне колодца
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга «Тайна на дне колодца» отличается от других, вышедших из-под пера замечательного детского писателя Николая Носова. В ней он рассказывает о своём детстве и о событиях, которые ему пришлось пережить. По словам автора, герой повести – он сам. «Так можно сказать, но это будет верно только отчасти. Когда я писал, мне хотелось, чтобы читатели увидели в моём герое не только меня, но и самих себя».
Воспоминания о прожитом вылились в увлекательную и познавательную историю.
© Носов. Текст, художественные образы, иллюстрации, 2019
© Оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2019
Издательство Machaon®
Детство и в Африке детство. И в лихие времена ребёнок остаётся непосредственным, любопытным и чувствующим мир так как может, а не как надо. Очень понравились сюжеты про образование и самообразование. Удивительны подробности про учебники с упоминанием авторов. Описания событий детальны до ощущения реальности. Повесть создавалась в социалистическом прошлом и, естественно, не лишена соответствующих лозунгов. Ну что ж, будет любопытно, что останется после современных летописей.
Книга о детстве автора. Полезна для детей и взрослых. Прослушали вместе с внуком на одном дыхании. Н. Носов великий писатель. Читая его книги, понимаешь, что настоящие ценности не материальные, а человеческие отношения, любовь, дружба.
Давно не читала и не слушала таких произведений. Там и исторические моменты и правда жизни со всеми её прекрасными моментами и не очень, там и жизненная мудрость. Слушала вместе с детьми им понравилось. Рекомендую
Дети 7 и 5 лет слушали сами несколько раз. Детям было интересно как жил ребенок раньше. Очень просто даются исторические термины. Приятный голос чтеца.
Светлая и теплая книга о детстве и юности в непростые годы начала 20 века в Российской империи переходящей в СССР. За окном войны, революции и безработица, а дома близкие любимые и любящие люди. Книга о добром, вечном и правильном
Отзывы, 10 отзывов10