Отзывы на аудиокнигу «Полуночный замок», страница 2

Погрузивших в прослушивание книги я не заметила как прошёл день, за окном уже темно, затянуло в книгу молнииностно) герои интересные, сюжет мне лично в новизну, единственное смутило уж очень быстро героиня влюбилась, ну да ладно с кем не бывает в 20 лет то) спасибо автору и чтецу)

Наталью Жильцову читаю и слушаю давно, есть книги которые нравятся, но конкретно эта книга вообще не зашла, прослушала половину книги, о чем же она, да ни о чем, из пустого в порожнее, не спасает даже грамотный язык и хорошая озвучка.

Гофмастерина. Правильно – гофмейстер, управляющий королевским замком.

Это из той же серии: докторина, докторесса, докторка, докторинша, и даже докторша (разговорное принизывающее), докториха (аналогично). А всё из-за НЕЖЕЛАНИЯ знать родной язык. Обычно прикрываются мол русский язык «развивается»))) Правильно ДОКТОР. Женский пол профессии /должности, которая изначально была только мужской, можно подчеркнуть Фамилией и Именем. Или глаголом женского рода или т.п. Тут же есть ещё дополнительные факторы – иностранное слово «гофмейстер», и это далеко не полный ответ.

Сюжет. Как вы назовёте человека, который не знает что большие деньги без навыков в профессии вам ни кто платить не будет. Это или условия труда, которые наносят вред здоровью. Это может ситуация где вам не предполагается платить вовсе по причине гибели или невозможности выполнить условия договора. Так же добавим вариант с финансовым мошенничеством. Ну или банально грузчиком или т.п. работой.

Принц в сюжете перечисляет факты относительно Гг, но автор подаёт это как оскорбление темным, т.е. зло). Но идем дальше. Гг Елена сама говорит, что хочет навредить своему начальнику-мужчине. Подчеркивание противостояния полов вызывает много вопрос. Так же Елена откровенно врет без объективной причины. Но когда проходит инициацию на магию «света», то на «голубом глазу» уверена в своей чистоте и непогрешимости. Тех кто ей помогли с иницацией называет не способными ей помочь, у неё все вокруг виноваты.

Магия в этом мире не имеет единиц измерения, пропускной способности, объёма резерва, радиуса действия. Она работает" как удобно по сюжету".

Дальше нет смысла затягивать, думаю общий диагноз понятен.

В чёрный список.

08 апреля 2022