Отзывы на аудиокнигу «(Не) Желанная герцогиня. Книга 1»

Удивительная история. Насколько надо быть сильной, стойкой, при этом гибкий. Гг смогла ситуацию подстроить под себя , сохранить ребёнка рядом с собой , избавиться от мужа. История захватывает . рекомендую

Весьма увлекательная книга, с адекватной героиней. Респект автору за мастерство и чтице за хорошую озвучку.

Редко среди книг, написанных авторами-женщинами, можно встретить логично прописанный, интересный сюжет.

dambin2017 что за шовинизм?

Хорошая книга. Ждем вторую. Хочется самой туда попасть, руки иногда чешутся добавить. Надеюсь, героиня не сломается и поможет такому странному миру.

Спасибо огромное автору и чтецу! Понравилось всё! Буду ждать продолжение этой увлекательной истории. Автору крепкого здоровья, терпения и вдохновения!!!

Очень интересная книга! Сюжет захватывает, оторваться не получается. Озвучка очень подходит главной героине. Огромная благодарность автору и чтице!

Когда же будет продолжение. Очень жду. Книга очень интересная. Сюжет не ординарный. ГГ сильная и умная женщина.

С нетерпением жду продолжение.

История понравилась. Интересная героиня. Но где же продолжение? Книга написана в 2022 году. Очень хочется узнать, что дальше!

благодарю, книга понравилась сюжет интересный, ГГ сильная и умная ) испытания злые , ручки чешутся ! озвучка прекрасна . спасибо автору

Описание книги меня заинтриговало. Да и что уж говорить, обложка тоже) Но мои ожидания не оправдались.

*Далее будут встречаться спойлеры

Во-первых, у героини «нет прошлого». Этой стороне уделено слишком мало внимания. Какие у неё принципы? Какие цели были в её жизни? Что она за человек? По ходу книги шло знакомство с героиней, но у меня до сих пор остались открытые вопросы о её личности. Например, в книге было написано, что у героини в прошлой жизни был бизнес, но характерных качеств присуще бизнеследи я не увидела. Не было и «доказательств» её работы в собственном бизнесе, кроме одного случая, когда она посчитала м3 повозки с древесиной.

Во-вторых, очень мало окружающего мира. Не хватает описаний: комнаты, в которой жила героиня, в доме мужа; нарядов, которые героиня носила; замка, в который потом отправилась; постоялого двора, в котором героиня обнаружила управляющего; привалов во время пути и т.п. Из-за того, что не хватает описаний мира, картинка не наливается красками.

В-третьих, про персонажей рассказано мало. Они так и остались «приоткрытыми».

В-четвёртых, не хватает быта. Не рассказывается, как героиня управляется со своими землями (нет наглядных эпизодов). Нет пояснений о том, почему она вообще знает, как создать самогонный аппарат (сложностей в создании аппарата, тоже не описано, а сложности там должны быть из-за отсутствия необходимых материалов). И всё в таком же духе.

В-пятых, мне понравилось, как автор поработал над структурой сословий, но опять же, об этом было сказано, как данность. Хотелось бы читать об этом в наглядных эпизодах.

Автору желаю хорошей и продуктивной работы!) Почитаем, что там будет во второй части)

Ну не знаю откуда такие восторженные отзывы. По сути в книге сюжет весьма стандартный. Сильная и волевая женщина попадает в тело молодой и зачуханной дворянки и давай вершить справедливость и тварить добро. Естественно и магия у неё появилась и верные люди, восхищенные личными качествами ГГ, а муж и его любовница полные идиоты и поступки у них соответствующие. Короче я дослушать не смогла, хотя голос у чтицы приятный.

01 марта 2023
ИДДК