Отзывы на аудиокнигу «Игра не для слабых: Безродный», страница 3

Хорошая книжка. Мат немного портит впечатление, с другой стороны без него было бы куда менее правдоподобно. Деревня же. Там по другому и не говорят.

Есть один вопрос к книге. В чём литрпг? Пока я не заметил какого либо влияния цифр на навыки или жизнь Генри. Но в остальном к книге придраться не к чему. Отличный сюжет с парочкой вотэтоповоротов и интригой. Интересные герои.

leha.doronichev.95, герой ещё слишком мало прокачался, чтобы было заметно какое-то существенное влияние. Сравнивайте ГГ из шестой и из первой книги, вот тогда разница будет прямо налицо.

Классно получилось. Только я запутался в описаниях средневекового оружия. Надо было добавить пояснения, а то сидеть с википедией не очень весело. А так прям порадовало. Видно что автор шарит либо за историю, либо за реконструкцию и описывает жизнь средневековой деревни довольно близко к реальности.

Хороший слог, интересный сюжет - что ещё надо для счастья? Разве что целая куча самых разных отсылок и пасхалок, которые автор щедро раскидал по тексту. Кстати, "стригой" это же отсылка к сериалу "штамм"? Я прав?

На троечку. Вроде ничего плохого, но и хорошего тоже мало. Плоский юмор, главный герой тупит порой черезчур, чтеца слушать сложно - слишком уж он много "декламирует" и слишком мало читает. Не оч. короч.

Чтец выше всяких похвал. Очень качественная начитка текста. Единственное - хотелось бы побольше эмоций. Сюжет тоже очень интересный. Чем автор вдохновлялся при его написании?

oleshaivanov1995, спасибо за отзыв. Мне чтец тоже понравился очень. Вдохновлялся я, как ни странно, в основном играми. Stoneshard, серия игр Ведьмак, Баннерлорд, Kingdom Come, Spellforce 3

Редко читаю литрпг. Не люблю жанр, да и в целом редко нравятся написанные мужиками книжки. Слишком уж там герои мачо которые по щелчку пальцев решают все проблемы и заодно сношают всё что видят. Но тут вроде не так. И это неплохо! Очень неплохо. Но всё равно четвёрочка только.

Есть лишь один вопрос. Есть ли у книги продолжение? И сколько книг планируется в серии? Пока всё очень интересно, но больно уж мало.

Весьма интересное чтиво. Местами затянуто, но шутеечки про мою аватарку очень неплохо вывозят книгу. Трагичная концовка тоже порадовала.

На троечку. Герой слабый и идёт на поводу у обстоятельств. Сюжет затянутый. Прикольные моменты есть, но в остальном не особо сильная работа.

03 августа 2023
978-5-535-56480-7