Отзывы на аудиокнигу «Психологический вампиризм. Учебное пособие по конфликтологии», страница 5

Книга – нечто! Сначала может показаться, что не о тебе. Но потом понимаешь, что вся книга о тебе и твоём окружении. Столько проблем можно было избежать: и здоровье, и отношения. Все предсказуемо.

Есть много полезного как например описание научных психологических теорий ,но так же много не научных, устарелых ,ограничивающих, установок ,которые в наше время уже не актуальны.Далеко не все в этой книге стоит принимать как истину.

Хорошая, практическая книга. Темы раскрыты намного глубже тем психологи чес кого вампиризма и психологии. Проводится параллель между психологическим состоянием человека и болезнями. Примеры моделей поведения людей, их осознанного или не осознанного вампиризма. Профилактика и налаживание межличностных взаимоотношений.

Три книги Литвака фактически являются одной за исключением небольших нюансов. Идея написания писем для того, чтобы вернуть партнёра является интересной, но не более. Сам стиль написания этих писем является уничежительным. Принижающим себя перед партнером. Если в паре вас устраивает такое положение – вперед пишите. Если нет, то в дальнейшем это приведет к разрыву. Само написание такого письма является хорошей профилактикой нездоровых отношений. Если вы в ответ не услышите ни одного хорошего слова о вас. Рвите не жалея – это эначит вас использовали и планируют делать это дальше. Короче можно выбрать только одну книгу Литвака и остальные не читать.

23 сентября 2016
978-5-535-00556-0