16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 12 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Эпигенетика. Управляй своими генами

Эпигенетика. Управляй своими генами

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Используйте гены в целях восстановления здоровья.Простыми словами, эпигенетика – это наука, которая изучает то, как можно влиять на работу наших генов, не меняя структуру молекулы ДНК, в которой они располагаются. Оказывается, что факторы внешней и внутренней среды, включая наше психоэмоциональное состояние, – благоприятные и не очень, – могут вносить свои коррективы в наше здоровье и здоровье будущих поколений.Можно ли «обезвредить» переданные прабабушкой еще в молодости риски диабета, сердечно-сосудистых заболеваний? Как не «наградить» своих детей и внуков ожирением и депрессией? Как защитить себя от рака, находясь в зоне риска?Авторы помогают разобраться в том, как влияет эпигенетика на повышение рисков распространенных хронических болезней, а также как подготовиться к рождению здорового малыша.Благодаря прослушиванию этой аудиокниги вы получите практические рекомендации в области питания и изменения образа жизни – у вас появится мощный инструмент управления своим здоровьем. Помните – от нас самих зависит очень многое.© Гаврилов Михаил, Мальцева Ирина., текст, © Драган Е.А., иллюстрации © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Эту книгу только условно можно назвать книгой об эпигенетики. Преимущественно она о питании. Поэтому 3 звезды.

автор использует такие термины, как мусорная еда, не уточняя, что в нее входит. Однако, нужно отдать должное, дается широкий обзор генетических и эпигенетических факторов, которые имеют значение при выборе типа питания. И эпигенетические влияния пищи автор рассматривает с разных сторон и достаточно объемно.

книга будет полезна тем, кто интересуется темой питания

Не плохая книга, слушать было интересно, узнала для себя много нового, не все моменты были понятны с первого раза, но в целом материал преподнесен достаточно доступно.

В целом книга понравилась, дает объяснение вещам со стороны нашей генетики, и мотивирует на дальнейшее изучение. Авторы молодцы, что довольно доступным языком объяснили сложные вещи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Используйте гены в целях восстановления здоровья.

Простыми словами, эпигенетика – это наука, которая изучает то, как можно влиять на работу наших генов, не меняя структуру молекулы ДНК, в которой они располагаются. Оказывается, что факторы внешней и внутренней среды, включая наше психоэмоциональное состояние, – благоприятные и не очень, – могут вносить свои коррективы в наше здоровье и здоровье будущих поколений.

Можно ли «обезвредить» переданные прабабушкой еще в молодости риски диабета, сердечно-сосудистых заболеваний? Как не «наградить» своих детей и внуков ожирением и депрессией? Как защитить себя от рака, находясь в зоне риска?

Авторы помогают разобраться в том, как влияет эпигенетика на повышение рисков распространенных хронических болезней, а также как подготовиться к рождению здорового малыша.

Благодаря прослушиванию этой аудиокниги вы получите практические рекомендации в области питания и изменения образа жизни – у вас появится мощный инструмент управления своим здоровьем. Помните – от нас самих зависит очень многое.

© Гаврилов Михаил, Мальцева Ирина., текст,

© Драган Е.А., иллюстрации

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Михаила Гаврилова, Ирины Мальцевой «Эпигенетика. Управляй своими генами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 12 мин. 50 сек.
Иллюстратор:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip