Отзывы на аудиокнигу «Собачье сердце»

Великолепное исполнение. Чтец – профессионал своего дела. Слушать было интересно.

Профессор Преображенский – величайший политик всех времен и народов! Монолог о калошах и разрухе просто супер! Перечитываю и прослушиваю несколько раз.

Чтец книги позволяет насладиться этим удивительно иронично – трагичным произведением. Произведение не перестаёт удивлять детальной и тонкой оценкой человеческих характеров в эпоху перемен

Слушать в дороге одно удовольствие, очень захватывает. Спасибо чтецу за интересное исполнение. Это не монотонное бубнение, а действительно эмоциональное чтение.

Боже, какой талант у чтеца! Низкий поклон вашему мастерству! Получила огромное удовольствие от прослушивания этой книги в исполнении Литвинова. Рекомендую!

Невнятно как то

Какой то крикливый Преображенский, забитый Борменталь и сладостей голос за Шарика. Накладывает конечно свое фильм. Данному исполнителю до Смоктуновского далековато, большим горлом всего не взять, такое ощущение что на митинг попадаешь когда профессор вступает.

by0001 а при чем тут Смоктуновский?

Великолепно

К стыду своему знакомство с творчеством М.Булгакова (печатным) ограничивается «Мастером и Маргаритой». «Собачье сердце» смотрел только в экранизации. Отсюда, кстати, и одна из неожиданностей – почему-то казалось, что произведение н несколько больше по объёму. Тем не менее. Прослушал с превеликим интересом. Понравилось очень. Исполнитель – мастер своего дела. Образы, созданные им чудным образом совпали с теми, что создало моё воображение. В общем рекомендую к прослушиванию всем!! Однозначно не пожалеете!!! И конечно, спасибо ресурсу ЛитРес. Не очень давно беру тут книги, но, думаю, наше знакомство продлится.

Прекрасно начитано. Приятно удивило, что представление чтеца совсем не такое, как фильм, немного другая трактовка характеров, слушаешь с нуля, как незнакомое произведение.

Классика в шедевральном исполнении чтеца Ивана Литвинова. Увлекательная и яркая передача характеров героев. В первую очередь выбор остановила на этом произведении из-за исполнителя.

Очень хочется всем порекомендовать перечитать или послушать это замечательное произведение великого автора. Да-да, именно, великого. Произведения М. Булгакова – это целая эпоха. Сколько силы, мощи, юмора. Правда юмор не всегда веселый – жизнь-то какая была. Если Вам не понятны его книги, попробуйте начать их читать в другом настроении. «Собачье сердце» – сильная вещь! А то, как ее читает Иван Литвинов, делает ее еще более проникновенной и привлекательной.Ты, как будто, сам оказываешься в комнатах профессора Преображенского. Послушала еще раз это произведение благодаря моей дочери. Ей задали написать сочинение и она попросила моего совета. Очень рада, что вновь пережила события этой книги! Желаю приятного прослушивания!

26 мая 2011
1925