Отзывы на аудиокнигу «Мастер и Маргарита», страница 2

Одно из лучших произведений в прекрасном исполнении. Слушала с упоением снова погружаясь в мир любимых героев. Часто, слушая книги, увеличиваю скорость, но это не тот случай: хочется смаковать каждую фразу…

Я вхожу в число тех, кто делал безуспешные попытки прочитать эту книгу. Ну не даётся она и всё. Вышел фильм, думаю – надо попробовать ещё раз. Начала с бумажной книги, но где то с половины решила послушать аудио. Я про книгу ничего говорить не буду, но, боже, как она начитана Чтецу огромное спасибо Прям рекомендую прослушать.

Честно говоря, изначально была настроена скептически, такие великие книги нужно именно читать, смакуя каждую фразу. Но чарующий голос чтеца меня разубедил. Идеальное исполнение! Спасибо большое!

Отзыв с Лайвлиб

Книга понравилась. Нашла в интернете иллюстрации самарского художника Николая Королева.

Глава №1 «Никогда не разговаривайте с неизвестными»

1.jpg

Глава №2 «Понтий Пилат»

2.jpg

Глава №3 «Седьмое доказательство»

3.jpg

Глава №5 «Было дело в Грибоедове»

5.jpg

Глава №7 «Нехорошая квартира»

7.jpg

Глава №11 «Раздвоение Ивана»

11.jpg

Глава №13 «Явление героя»

13.jpg

Глава №14 «Слава петуху!»

14.jpg

Глава №16 «Казнь»

16.jpg

Глава №18 «Неудачливые визитеры»

18.jpg

Глава №19 «Маргарита»

19.jpg

Глава №20 «Крем Азазелло»

20.jpg

Глава №21 «Полет

21.jpg

»Глава №23 «Великий Бал у сатаны»

23.jpg

Глава №26 «Погребение»

26.jpg

Глава №27 «Конец квартиры №50»

27.jpg

Глава №32 «Прощение и вечный приют»

32.jpg

Отзыв с Лайвлиб

Третий раз перечитываю величайшее творение Булгакова и всем сердцем убежден, что если бы «Мастер и Маргарита» было единственным, то и тогда бы его узнал весь мир. Каждые десять лет я беру в руки книгу и каждый раз нахожу его современным. Прочитав, когда-то хочется бесовщины, когда-то философии, когда-то понимание поступков героев, а когда-то и юмора. Перечитайте Булгакова — не пожалеете.

Отзыв с Лайвлиб

Ох, боюсь я классику, все время кажется, что она будет скучной и не понятной... очень сложной и трудно читаемой. Жалею, что когда училась в школе я не знала про аудиокниги, такие бы оценки шикарный получала! Мастера и Маргариту, конечно же, проходили в школе, но я если и читала то пару глав. На уроке смотрели сериал... и некоторые моменты всплывали пока я слушала. И как и в сериале, в книге тоже было неинтересно слушать про Пилата и Иешуа. А самое интересное и красочное это моменты с Маргаритой. Очень нравится ее реакция на все происходящее, люблю таких боевых героинь. А, кот - Бегемот, конечно тоже прекрасен. В остальном, чего-то не хватило... Было много всяких драк и разборок в стиле "а что же случилось?"... а случался дурдом.

Отзыв с Лайвлиб

Непостижимая для меня книга. В четвертый раз (на этот раз) прослушала и даже не могу выразить своих эмоций. Это настолько грандиозная вещь, настолько много пластов сокрыто в ней, что я не могу представить как, как это смог написать человек. Веселишься и удивляешься неожиданной глубине и мудрости высказывания героев, и в очередной раз поражаешься злободневности проблем! Ведь истинное прощение, преданность и великая любовь переплетаются в повествовании с извечной человеческой тупостью и трусостью. P.S. Перечитаю, конечно, ещё раз. Ведь если в 15 лет в "Мастере" тебя привлекают юмор, веселящиеся на московских просторах демоны или любовная линия, то по прошествии лет понимаешь, что главная мощнейшая тема и фигура в книге - это Понтий Пилат.

Я просто обожаю эту книгу!!! Каждый раз открываю для себя что-то новое в ней. Очень нравится опять и опять погружаться в книгу!

Отличная начитка, просто идеальная. Слушала с огромным удовольствием.

Ну, а то, что книга прекрасна, и так все знают.

Очень рекомендую именно эту аудиокнигу

супер! О самой книге говорить бесммысленно, она прекрасно, это я о чтеце сказала. Прочтение выше всяких похвал! ни разу не хотелось выключить,. Актер изумительно читает

12 июля 2010
1967