16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 48 мин.

16+

Путь актера

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Чехов – масштабная и трагическая фигура в истории русского театра. Гениальный актер, режиссер, педагог и теоретик сценического искусства, в возрасте тридцати семи лет он покинул Россию и дальше был вынужден выживать, но не жить насыщенной жизнью художника, как когда-то было в Москве. Кому-то зарубежный путь Михаила Чехова кажется ярким: актер играл в спектаклях великого немецкого режиссера Макса Рейнхардта, собирал полные залы в Париже, преподавал в Англии, наконец, создал в Голливуде успешную актерскую школу, в которой учились Юл Бриннер, Энтони Куинн, Клинт Иствуд, Мэрилин Монро! Однако дневниковые размышления Чехова той поры полны горечи, разочарования в том, как обстоит дело в театре европейских стран и США. Ни одной значительной новой роли не сыграл он со времени отъезда из СССР, только повторял свои партии московских времен. Но именно в эмиграции Михаил Чехов написал «Путь актера» – книгу, рассказывающую о его творческом пути и встрече с такими выдающимися людьми, как К.С. Станиславский, В.И. Немирович-Данченко и Е. Б. Вахтангов. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний: О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа».Исполняет: Александр Клюквин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗИспользованы материалы сайта: www.culture.ru

хорошее прочтение. Очень интересно и легко слушать. Для начинающего, вроде меня, очень полезная книга. Спасибо огромное!!!

Гениально! Читать всем, кому интересна жизнь и способы её сыграть! Не только тем, кто влюблен в театр и всё, что с ним связано!

Великолепная озвучка! Александр Клюквин мастер своего дела. По содержанию книги очень интересно. Написана так, что не хочется останавливаться. Так я ее без остановки и послушала))) еще и вынесла в наш книжный клуб обсудить.

А тем кто в духовном поиске и занимается саморазвитием книга вообще обящательна к прочтению. Автор описал свой трансформационный путь. Псизологам интересно будет росиотреть как автор описывает саои недуги, сегодня именуемые анорафобия, депрессия, зависимость. Книга ценная. Рекомендую всем.

великолепно ! язык, стиль изложения, осознания и выводы о жизни от Михаила Чехова, племянника великого писателя и ученика Станиславского ! прослушала на одном дыхании. через «систему Чехова» через «Систему Чехова» прошли Мэрилин Монро, Клинт Иствуд, Энтони Куинн, Юл Бриннер, Ллойд Бриджес и многие другие голливудские «звёзды». Школу называли «кузницей театральных талантов»

Вдохновила на творчество, действия. Отвлекла от актуальных проблем ( 9.04.2022).

Бруев Евгений Людмилович.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Чехов – масштабная и трагическая фигура в истории русского театра. Гениальный актер, режиссер, педагог и теоретик сценического искусства, в возрасте тридцати семи лет он покинул Россию и дальше был вынужден выживать, но не жить насыщенной жизнью художника, как когда-то было в Москве. Кому-то зарубежный путь Михаила Чехова кажется ярким: актер играл в спектаклях великого немецкого режиссера Макса Рейнхардта, собирал полные залы в Париже, преподавал в Англии, наконец, создал в Голливуде успешную актерскую школу, в которой учились Юл Бриннер, Энтони Куинн, Клинт Иствуд, Мэрилин Монро! Однако дневниковые размышления Чехова той поры полны горечи, разочарования в том, как обстоит дело в театре европейских стран и США. Ни одной значительной новой роли не сыграл он со времени отъезда из СССР, только повторял свои партии московских времен. Но именно в эмиграции Михаил Чехов написал «Путь актера» – книгу, рассказывающую о его творческом пути и встрече с такими выдающимися людьми, как К.С. Станиславский, В.И. Немирович-Данченко и Е. Б. Вахтангов. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний: О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа».

Исполняет: Александр Клюквин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Использованы материалы сайта:

www.culture.ru

Аудиокнига Михаила Александровича Чехова «Путь актера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2021
Длительность:
3 ч. 48 мин. 19 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip