18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 31 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Чистый вымысел. За что мы любим Японию: от покемонов до караоке

Чистый вымысел. За что мы любим Японию: от покемонов до караоке

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему весь мир смотрит аниме, играет в Playstation и Nintendo и поет в караоке?Эта книга, написанная американцем, живущим в Японии, расскажет вам не только о ее культурной экспансии, но и о том, какой путь она прошла с конца Второй мировой войны до наших дней. Вы узнаете, как ей удалось завоевать мировой рынок благодаря своей самобытности. Это полноценный и подробный разбор истории XX века через призму японской культуры, одного из самых ярких и необычных феноменов современности:• Почему Hello Kitty стал одним из самых узнаваемых брендов в мире?• Как Sony и Nintendo создали ту вселенную видеоигр, которую мы все знаем?• Почему манга и аниме так востребованы?«Чистый вымысел: как японская поп-культура завоевала мир» – идеальный подарок как для тех, кто не может прожить и недели без нового аниме и выучил все иероглифы, так и для тех, кто только начал интересоваться историей Страны Восходящего Солнца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему весь мир смотрит аниме, играет в Playstation и Nintendo и поет в караоке?

Эта книга, написанная американцем, живущим в Японии, расскажет вам не только о ее культурной экспансии, но и о том, какой путь она прошла с конца Второй мировой войны до наших дней. Вы узнаете, как ей удалось завоевать мировой рынок благодаря своей самобытности.

Это полноценный и подробный разбор истории XX века через призму японской культуры, одного из самых ярких и необычных феноменов современности:

• Почему Hello Kitty стал одним из самых узнаваемых брендов в мире?

• Как Sony и Nintendo создали ту вселенную видеоигр, которую мы все знаем?

• Почему манга и аниме так востребованы?

«Чистый вымысел: как японская поп-культура завоевала мир» – идеальный подарок как для тех, кто не может прожить и недели без нового аниме и выучил все иероглифы, так и для тех, кто только начал интересоваться историей Страны Восходящего Солнца.

Аудиокнига Мэтта Альта «Чистый вымысел. За что мы любим Японию: от покемонов до караоке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 31 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-180446-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip