18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 58 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Место преступления – тело. Судмедэксперт о подозрительных смертях, вскрытиях и расследованиях

Место преступления – тело. Судмедэксперт о подозрительных смертях, вскрытиях и расследованиях

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Мэри Кэссиди простой подход к смерти: в ней нужно разобраться. И если есть доказательства того, что она была насильственной, необходимо принять меры, чтобы справедливость восторжествовала.За свою 30-летнюю практику она провела тысячи вскрытий, а также занималась установлением личности солдат из братских могил, изучала тела жертв серийных и бытовых убийств и несчастных случаев, давала показания в суде и порой сталкивалась с альтернативными версиями расследуемого случая. В этой книге она делится подробностями самых душераздирающих, загадочных и просто сложных дел, в которых участвовала, а также рассказывает об истоках судебной паталогической анатомии и современных методах судмедэкспертизы.

Очень интересное повествование,а также грамотный рассказчик с приятным голосом. С огромным удовольствием прослушала книгу.

Я бы назвала эту книгу научно-документальной. Местами уставала от терминов или научных размышлений. Но было любопытно. Отдельный интерес у меня лично вызвали сравнения отличий работы в Англии, Шотландии и Ирландии

Это не первая книга аналогичной тематики, которую я слушаю/читаю. В общем и целом понравилось - не "грузит" терминологией и излишне глубокими научными знаниями. Но при этом узнаешь много интересного из современных методологий.

Интересно, субъективно (что на мой взгляд в данном случае только на пользу книге), увлекательно.

Есть и истории из практики, информация о методологии и современных инструментах, немного истории зарождения и развития направления.


Начитано тоже очень хорошо. Рекомендую, если эта тема вам интересна.

Плохо структурированный сборник анекдотов и поучений от женщины патологоанатома. Но в первую очередь женщины… Но есть и полезная информация.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Мэри Кэссиди простой подход к смерти: в ней нужно разобраться. И если есть доказательства того, что она была насильственной, необходимо принять меры, чтобы справедливость восторжествовала.

За свою 30-летнюю практику она провела тысячи вскрытий, а также занималась установлением личности солдат из братских могил, изучала тела жертв серийных и бытовых убийств и несчастных случаев, давала показания в суде и порой сталкивалась с альтернативными версиями расследуемого случая. В этой книге она делится подробностями самых душераздирающих, загадочных и просто сложных дел, в которых участвовала, а также рассказывает об истоках судебной паталогической анатомии и современных методах судмедэкспертизы.

Аудиокнига «Место преступления – тело. Судмедэксперт о подозрительных смертях, вскрытиях и расследованиях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 58 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-162009-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip