Отзывы на аудиокнигу «В сторону Свана»

Перевод Адриана Франковского хороший, но мне больше нравиться в переводе Елены Баевской. Чтец Константин Корольков - мне очень нравиться, ударения правильные, темп чтения комфортен для восприятия. К покупке однозначно рекомендую, очень приятно слушать. Обожаю данное произведение!

Озвучка великолепна, тот случай, когда перестаёшь вслушиваться в слова, а начинаешь думать образами, погружаясь в события. Само же произведение нет смысла оценивать - классика, подлежащая обязательному прочтению (прослушиванию в данном случае) для расширения кругозора образованного человека.

Спасибо Федору и второму, все время забываю как его зовут, ну тому, который вроде как армянин, но и коня рядом с ним я бы не оставлял. Книга полностью превзошла все мои ожидания, подарила столько радостных секунд чтения (иначе читать ее невозможно, пока не впитаю каждую мысль и каждый оборот, пока не перечитаю услышанное в переводе Баевской, дальше не могу сдвинуться). Но какой же это восторг! Жаль, что не для всех.

Алексей Едренкин Его зовут Армен Захарян. Не трудно было поинтересоваться.

Нить повествования потерялась где-то в начале книги. Но красиво написано, чтец приятный. Продолжу слушать, классика все таки

euxeynos

Начинала читать (вернее слушать) эту книгу раза три, причем все попытки успешно заканчивались ... Крепкий сон и полное отсутствие смысла прослушанного на утро, и вообще ничего не помнишь из услышанного...

Наконец бросила себя мучить на сон грядущий, и начала слушать днем во время работы по дому. И, о чудо! Наконец-то появился смысл во всех этих непонятных словах, во всём этом нагромождении фраз, оборотов, предложений. Даже начала намечаться сюжетная линия, и появился интерес к последующему повествованию.

Первая глава обязательна к прочтению всем педагогам, мамам-папам, бабушкам и дедушкам, психологам и вообще всем, кто имеет хоть какое-то отношение к детям, ибо в ней великолепным образом показан мир маленького мальчика, которому приходится постоянно переживать из-за нехватки проявления чувств его матери к нему.

Слушать приходится маленькими порциями, дабы не перегружать утомлённый мозг и чтобы ни единый шум не отрывал от повествования, т.к. в противном случае нить его сразу ускользает.

Вторая часть показалась менее интересной, потому как касалась взаимоотношений самого Свана с женщинами. Хотя всё равно потрясающе написана вся книга в целом, читать в любом случае обязательно. Оценка 5+ из 5.

Потрясающая начитка, это равномерное повествование, кажется, что только в таком прочтении и передаётся истинный смысл написанного.

BagavanDobryj

Отличная глубокая "психологическая книга" - начало цикла романов Марселя Пруста... Можно читать - и перечитывать с громадным удовольствием.

Отличная озвучка! Ударения, акценты поставлены хорошо, голос приятный, не затянуто. Ну, Пруст гениален, это неоспоримый факт

Как бы нелепо ни прозвучало, но как же много в книге слов. Я очень от нее устала. Даже затрудняюсь сказать, о чем же она.

Невероятно скучно, глупо и уныло-сентиментально.

Продержалась час сорок и так и не поняла что хотел сказать автор. Сплошное размазывание манной каши по тарелке ни о чём.

03 августа 2021
978-5-17-139698-5