Отзывы на аудиокнигу «Поющая для дракона. Пламя в твоих руках»

Потрясающая серия в великолепной озвучке! Страстные отношения, удивительный мир, яркая героиня и неповторимый стиль автора- Роман явно выделяется на фоне других в этом жанре … с нетерпением жду продолжения!!!

Великолепная озвучка: стопроцентное попадание в образ главной героини, точно и тонко переданы ирония, растерянность, беспокойство – эти и все остальные оттенки чувств и эмоций. И сама трилогия хороша: отличный баланс между любовным романом с элементами детектива и технофэнтези. Жду третью книгу в бумаге ( электронную версию прочла и не разочарована) и очень-очень в аудиоверсии (второе «очень» за озвучку Юлии Степановой).

Очень понравилась серия «Поющая для дракона». Покупала аудиоверсию. Прекрасно прочитано. Сюжет очень интересный, захватывает с самого начала. Дальше идет только по нарастающей. С нетерпением жду продолжения.

С большим удовольствием прослушала вторую книгу этой серии. Интересные и познавательные, с точки зрения психологии, характеры. Страсть, любовь ипри всем этом гордость женщины, не захотевшей подчиниться, потерять своё Я. Озвучка просто супер! Спасибо. Буду слушать третью книгу!

Во-второй раз уже не смогла не цитировать стихи из текста, они прекрасны!

Итак, книга прочлась за сутки. Я всегда считаю это показателем того, насколько хорошо она написана. Если плохо, то читатель будет мусолить ее, возможно, месяц. А если за сутки - значит было очень интересно. Время здесь как показатель степени интереса.

Я сняла балл в данном случае не за мастерство автора, а за концовку, которая больно бьет. За таэрран, иртхамское драконище! Я бы такое очень сильно не сразу простила. Даже если это окажется очередной этап обучения.

Мир, созданный в книге замечателен. А благодаря правильно придуманным названиям интуитивно понимаешь их смысл (флайс, шантвейн, аррензии…) и при этом всегда все же чувствуешь небольшое различие: это не наша Земля, а мир драконов.

Адреналин, саспенс - это вам обеспечено. Автор умело щекочет нервишки то развитием сюжета, то отношениями. Если честно, не понимаю, за что там много плохих оценок, а я прочла много ромфанта. Такое ощущение, что книги про драконов оценивают строже)

Моя любимая книга от любимой писательницы, нет ничего лучше на отдых и просто, когда есть свободная минутка) спасибо Вам за этот прекрасный мир)

Характер истории поменялся.

Если в первой книге трилогии было больше каких-то забавных моментов, то во второй нам уже объясняют всю серьезность ситуации. К тому же, вскрывается ТАКОЕ, что полностью меняет ход истории и расстановку приоритетов. Вот так живешь себе обычным человеком, никого не трогаешь, никому не вредишь. А потом выясняется, что ты далеко не обычный человек.

Во второй части больше уделено отношениям героини с ее младшей сестрой. Персонаж этой взбалмошной девчонки выходит чуть вперед.

И в этой книге становится откровенно жаль девочку. Отец - козел. Парень - м...к. И вообще, жизнь у подростка не сахар.

А еще старшая сестра давит своей гиперопекой. Хотя в своей жизни толком разобраться не может. Приструнить одного конкретного драконище драного. Хотя фиг такого приструнишь.

Мне очень нравится, как Марина с Ксенией постепенно, дозировано снабжают своего читателя информацией. Они дают ровно столько, чтобы держать интерес к истории постоянно подогретым. Поэтому ни разу не было такого, чтобы мне стало скучно или неинтересно. Желание отложить книгу не возникло ни разу.

Хотя, это был уже третий раз, когда я читала эту историю. Первый раз вообще был похож на состояние аффекта. Я не была знакома с творчеством авторов и наугад тыкнула в аудиокнигу на ЛитРес. Опомнилась только тогда, когда были прослушаны все три книги.

После такого, казалось бы, что там может увлечь, ведь все понятно и известно.

Но именно в этом прелесть книг Марины Эльденберт. Перечитывая их каждый раз ты можешь найти что-то новое. Второй раз я читала эту историю в электронном варианте. Несмотря на то, что это мой самый нелюбимый формат - читала взахлеб. И аффект снова имел место быть. К сожалению, бумага мне не досталась. Поздно я открыла для себя творчество Марины и Ксении.

К сожалению, "Альфе-Книга" и не делает пролонгацию своих тиражей. Сколько напечатали, столько напечатали. А я? А как же я? Но я не унываю. Я надеюсь. Надеюсь, что будет переиздание в каком-то другом издательстве. И я эти книги обязательно заполучу.

Они обязаны быть в моей домашней библиотеке.

Эти живые герои влюбляют в себя. Они сложные и многогранные. О таких личностях хочется читать и читать.

Я не успокоюсь, пока их не заполучу. Для меня "Поющая для дракона" - культовый роман. И несмотря на то, что это фэнтези, в нем столько реальной жизни. Столько эмоциональной правды. Я бы такое читала и читала.

Надеюсь, у меня скоро появится такая БУМАЖНАЯ возможность.

Всегда ваша,

Ив де Мэл.

P.S. А у вас есть издание этой истории в "Альфа-Книга"?

Затянуто и почему-то по эмоциям не зацепило, чтец на 4, немного ощущение, что ГГ уже за 40 судя по тембру, хотя на самом деле меньше 30.

Потрясающая книга, захватывает с первых страниц и держит в напряжении до самого конца. Я перечитала столько любовного фэнтези, что казалось меня уже сложно удивить, но эта книга просто чудесна. Слушаю серия уже второй раз. Отдельное спасибо за озвучку, по-моему мнению, голос чтицы подходит отлично.

Потрясающая чтица Юлия Степанова!!! Какой голос!!! Действительно Леона Ладе с её чарующим голосом !!! Браво!!! С удовольствием будем слушать до конца и не только книги этого цикла, слушайте и наслаждайтесь!!!

01 марта 2018
978-5-535-10845-2