0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 28 мин.

1937 год

0+

Другие версии

2 книги
Повесть о Сонечке

Повесть о Сонечке

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основное место в творчестве Цветаевой 1930-х гг. заняла проза (`Эмиграция делает меня прозаиком…`). Проза Цветаевой соединяет в себе черты художественной мемуаристики, лирической прозы и философской эссеистики, воссоздает духовную биографию Цветаевой. Ее произведениям `Мой Пушкин` (1937), `Мать и музыка` (1935), `Дом у Старого Пимена` (1934), `Повесть о Сонечке` (1938) присущи философская глубина, психологическая точность, экспрессивность стиля.ПОВЕСТЬ О СОНЕЧКЕЧасть 1. Павлик и ЮраЧасть 2. ВолодяИЗ ЦИКЛА «КОМЕДЬЯНТ»1. «Я помню ночь на склоне ноября…»2. «Не любовь, а лихорадка!..»3. «Дружить со мной нельзя, любить меня – не можно!..»4. «Волосы я – или воздух целую?..»5. «Не успокоюсь, пока не увижу…»6. «Вы столь забывчивы, сколь незабвенны…»7. «Короткий смешок…»8. «Розовый рот и бобровый ворот…»9. «Сядешь в кресла, полон лени…»10. «Ваш нежный рот – сплошное целованье…»11. «Бренные губы и бренные руки…»12. «Шампанское вероломно…»13. «Скучают после кутежа…»14. «Да здравствует черный туз!..»СТИХИ К СОНЕЧКЕ1. «Кто покинут – пусть поёт!..»2. «Пел в лесочке птенчик…»3. «В моё окошко дождь стучится…»4. «Заря малиновые полосы…»5. «– Ты расскажи нам про весну!..»6. «Маленькая сигарера!..»7. «Твои руки черны от загару…»8. «Не сердись, мой Ангел Божий…»9. «Ландыш, ландыш белоснежный…»10. «Два дерева хотят друг к другу…»11. «Заря пылала, догорая…»12. «Словно теплая слеза…»АЛЕ1. «Когда-нибудь, прелестное созданье…»2. «О бродяга, родства не помнящий…»3. «Маленький домашний дух…»

Жанры и теги

Прослушивая приятно провела время. Ах, Соня, Сонечка!!! Такая необычная, немного странная, но безумно милая. Она не может не понравиться. С упоением, с любовью автор рассказывает нам о Сонечке, все пропитано нежностью

В этой версии аудиокниги полностью выпущена последняя часть. Это очень неприятно! Прошу ЛитРес принять меры для восстаноаления справедливости.

Книга для прослушивания оставляет приятное впечатление. Человеческая доброта и любовь чувствуется и к Сонечке и ко всем окружающим людям. С такой потрясающей любовью автор пишет об окружающих людях, что кажется все люди добрые и милые и самой хочется встретиться с такими людьми и подружиться с ними. Видеть только хорошее, а какие-то неприятные моменты пропускать

Потрясающая…открывает многие двери в собственной душе.Советую к прочтению или прослушиванию.Философия ,духовность…Все это здесь.

Да, такую книгу надо именно слушать,а не читать. Необыкновенная книга , о необыкновенном времени. А бывают обыкновенные времена? Проза поэта и стихи на тему прозы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основное место в творчестве Цветаевой 1930-х гг. заняла проза (`Эмиграция делает меня прозаиком…`). Проза Цветаевой соединяет в себе черты художественной мемуаристики, лирической прозы и философской эссеистики, воссоздает духовную биографию Цветаевой. Ее произведениям `Мой Пушкин` (1937), `Мать и музыка` (1935), `Дом у Старого Пимена` (1934), `Повесть о Сонечке` (1938) присущи философская глубина, психологическая точность, экспрессивность стиля.


ПОВЕСТЬ О СОНЕЧКЕ

Часть 1. Павлик и Юра

Часть 2. Володя


ИЗ ЦИКЛА «КОМЕДЬЯНТ»

1. «Я помню ночь на склоне ноября…»

2. «Не любовь, а лихорадка!..»

3. «Дружить со мной нельзя, любить меня – не можно!..»

4. «Волосы я – или воздух целую?..»

5. «Не успокоюсь, пока не увижу…»

6. «Вы столь забывчивы, сколь незабвенны…»

7. «Короткий смешок…»

8. «Розовый рот и бобровый ворот…»

9. «Сядешь в кресла, полон лени…»

10. «Ваш нежный рот – сплошное целованье…»

11. «Бренные губы и бренные руки…»

12. «Шампанское вероломно…»

13. «Скучают после кутежа…»

14. «Да здравствует черный туз!..»


СТИХИ К СОНЕЧКЕ

1. «Кто покинут – пусть поёт!..»

2. «Пел в лесочке птенчик…»

3. «В моё окошко дождь стучится…»

4. «Заря малиновые полосы…»

5. «– Ты расскажи нам про весну!..»

6. «Маленькая сигарера!..»

7. «Твои руки черны от загару…»

8. «Не сердись, мой Ангел Божий…»

9. «Ландыш, ландыш белоснежный…»

10. «Два дерева хотят друг к другу…»

11. «Заря пылала, догорая…»

12. «Словно теплая слеза…»


АЛЕ

1. «Когда-нибудь, прелестное созданье…»

2. «О бродяга, родства не помнящий…»

3. «Маленький домашний дух…»

Аудиокнига Марины Цветаевой «Повесть о Сонечке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2010
Последнее обновление:
1937
Длительность:
4 ч. 28 мин. 37 сек.
ISBN:
4607031751046
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip