16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2024 год

16+

Лекция «Искусство под градусом»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом году 24 октября исполнилось бы 85 лет Веничке Ерофееву, автору знаменитой поэмы в прозе «Москва – Петушки». Нет повода не вып… то есть, не поговорить о том, зачем писателю нужен алкоголь и как это отражается в литературе.Актер, писатель и автор книги «Искусство под градусом» Максим Жегалин расскажет о том, почему алкоголь и литература неразрывно связаны.Узнаем:– чем писатель-алкоголик отличается от алкоголика-персонажа;– что пил Чехов и почему Фолкнер мог писать только с похмелья;– Ерофеев, Буковски, Лев Толстой и Стивен Кинг – что с ними не так;– что пить, чтобы писать.«Предлагаю, минуя стереотипы и байки, поговорить об искусстве по-взрослому и попытаться найти причину того, почему же 7 из 10 писателей – алкоголики», – говорит Максим Жегалин.Истории, которые рассказывает Жегалин, откровенны и при этом полны интеллигентности в лучшем смысле слова и тонкого юмора. Но как бы увлекательны не были эти «алкогольные» сюжеты, мы считаем, что это все-таки не руководство к действию. Лучше присоединяйтесь к лекции в лектории или онлайн и помните, что говорил Веничка Ерофеев: «Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах!».Максим Жегалин – актер театра и кино, писатель, блогер. Участвует в спектаклях Театр.DOC, «Сатирикона». Пишет стихи и короткую прозу. Автор книги «Искусство под градусом. Полный анализ роли алкоголя в искусстве».

Входит в серию "Лекция по литературе Максима Жегалина"
Все книги серии

Интересный взгляд на искусство. Я даже не догадывался что алкоголь и искусство так сильно связаны. Конечно я читал Венечку Ерофеева, но чтобы столько авторов могло писать только под градусом для меня было в новинку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом году 24 октября исполнилось бы 85 лет Веничке Ерофееву, автору знаменитой поэмы в прозе «Москва – Петушки». Нет повода не вып… то есть, не поговорить о том, зачем писателю нужен алкоголь и как это отражается в литературе.

Актер, писатель и автор книги «Искусство под градусом» Максим Жегалин расскажет о том, почему алкоголь и литература неразрывно связаны.

Узнаем:

– чем писатель-алкоголик отличается от алкоголика-персонажа;

– что пил Чехов и почему Фолкнер мог писать только с похмелья;

– Ерофеев, Буковски, Лев Толстой и Стивен Кинг – что с ними не так;

– что пить, чтобы писать.

«Предлагаю, минуя стереотипы и байки, поговорить об искусстве по-взрослому и попытаться найти причину того, почему же 7 из 10 писателей – алкоголики», – говорит Максим Жегалин.

Истории, которые рассказывает Жегалин, откровенны и при этом полны интеллигентности в лучшем смысле слова и тонкого юмора. Но как бы увлекательны не были эти «алкогольные» сюжеты, мы считаем, что это все-таки не руководство к действию. Лучше присоединяйтесь к лекции в лектории или онлайн и помните, что говорил Веничка Ерофеев: «Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах!».

Максим Жегалин – актер театра и кино, писатель, блогер. Участвует в спектаклях Театр.DOC, «Сатирикона». Пишет стихи и короткую прозу. Автор книги «Искусство под градусом. Полный анализ роли алкоголя в искусстве».

Аудиокнига «Лекция «Искусство под градусом»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
1 ч. 19 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают