12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2020 год

12+

Лекция «Школа и остальная жизнь. Как найти баланс»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Начало года – непростой период для ребенка и родителей. После расслабляющих новогодних праздников надо снова настраиваться на долгую зиму, ранние подъемы, строгий распорядок дня, выполнение домашних заданий.«Для ребенка пребывание в школе и так является сплошным стрессом. И этот стресс продолжается, если он приходит домой, и родители продолжают его ругать за то, что он что-то сделал не так», – считает психолог Людмила Петрановская.Но и у родителей сил и терпения не прибавляется, они тоже часто живут в хроническом стрессе. Возможно ли что-то с этим сделать? Есть ли возможность снизить стресс от школы? Как прекратить вечную войну за уроки и оценки с ребенком и/или с учителями, как вернуть школе то место, которое ей должно принадлежать по праву – важной части жизни вашего ребенка, но только части?На лекции Людмилы Петрановской разберем типичные ошибки в отношении школы, попробуем выстроить правильные приоритеты и модели взаимодействия с собственными детьми. Чтобы дотянуть до тепла ;)

Петрановская прекрасна и как психолог и как лектор… Актуальная тема совмещения школьной деятельности и внешкольной в наше время особенно ценна. Нахождение баланса между школой и всем остальным важно и очень ценно

Очень полезная и глубокая лекция. Я много прослушала лекций Людмилы Владимировны, и в этой лекции тем не менее есть очень интересное зерно для размышлений!

Лекции Петрановской – это то единственное на данный момент, что я прослушиваю от и до, и жалко, когда лекция подходит к концу. От лекции к лекции приходит понимание и очевидность многих вещей, спасибо, жду с нетерпением новых лекций!

Спасибо за ещё одну очень нужную и важную лекцию в жизни любого родителя и взрослого! Ёмко, по делу, примеры и аналогии в точку и жизненно!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало года – непростой период для ребенка и родителей. После расслабляющих новогодних праздников надо снова настраиваться на долгую зиму, ранние подъемы, строгий распорядок дня, выполнение домашних заданий.

«Для ребенка пребывание в школе и так является сплошным стрессом. И этот стресс продолжается, если он приходит домой, и родители продолжают его ругать за то, что он что-то сделал не так», – считает психолог Людмила Петрановская.

Но и у родителей сил и терпения не прибавляется, они тоже часто живут в хроническом стрессе. Возможно ли что-то с этим сделать? Есть ли возможность снизить стресс от школы? Как прекратить вечную войну за уроки и оценки с ребенком и/или с учителями, как вернуть школе то место, которое ей должно принадлежать по праву – важной части жизни вашего ребенка, но только части?

На лекции Людмилы Петрановской разберем типичные ошибки в отношении школы, попробуем выстроить правильные приоритеты и модели взаимодействия с собственными детьми. Чтобы дотянуть до тепла ;)

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Школа и остальная жизнь. Как найти баланс»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 00 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3