16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 36 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Огонь в твоих глазах. Обещание

Огонь в твоих глазах. Обещание

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Обещание» – фантастических роман Любви Черниковой, первая книга цикла «Огонь в твоих глазах», боевое фэнтези, любовное фэнтези.Договор дороже денег. Так повелось издавна. Когда странной смертью умирает Защитник, из Ордена в деревню присылают другого. Пасита тин Хорвейг сходу начинает наводить новые порядки, и его методы порой весьма жестоки. Нет управы и на его прихвостней. Охотница Кира всей душой желает защитить соседей и близких, но для этого приходится играть по чужим правилам… Договор дороже свободы и жизни, но Кира готова даже на это. Ценная заложница, бесправная любовница, а, может, прилежная ученица – кем предстоит ей стать по воле нового Защитника?Книга 1. Обещание.Книга 2. Испытание.Книга 3. Выбор.www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1The Whole Other / Dance of the MammothsThe Whole Other / Night DriverОбложка: Елена Счастная© Черникова Любовь© ИДДК

Я очень хотела почитать фентези со славянскими мотивами, я люблю ромфант. И сейчас будет очень эмоциональный отзыв, прячу его под спойлер.

СПОЙЛЕР

Никто так не ненавидит женщин, как авторы женских романов.

Я не знаю, или для чего тогда, как не поиздеваться над ними, они дают им в любовный интерес таких ублюдков?

Да и в принципе, у автора все женщины в этой книге либо глупенькие трусливые деревенщины, которые кроме как замуж и детей больше ничего не хотят (ну ладно, здесь нам текстом пояснили, что это время такое и давно устоявшийся уклад жизни), либо завистливые и расчетливые охотницы за мужиком побогаче, которых только пожалеть (что и делает наша героиня). Особняком стоит наша героиня, Кира. Но, вот беда, появляется главный мужской персонаж. Кошмарит с подельниками всю деревню, унижает и избивает жителей, прогоняет лучшего друга Киры, да насилует деревенских девушек.

Но наша героиня не лыком шита, ведь ей сказали, если она согласиться с ним «время проводить», то он обязательно перестанет! И теперь кошмарит только ее XD

Автор всеми силами пытается его оправдать: ну он так женщин ненавидит, потому что они ему детей родить не могут (виноваты КОНЕЧНО ЖЕ женщины, а он молодец). Ну и его в глушь заслали, а он городской, вот и деревенских за грязь под ногами считает. Ну и в принципе его папа, дядя, дед (кто там еще) не любили, поэтому у него такой характер мерзкий.

И именно такой мужчина, мечта всех, нужен нашей главной героине!

Взялся ее учить, ведь он такой прославленный и самый сильный защитник, да вот только не знает, как. Ну наверное, избивая ее до полусмерти и пугая изнасилованиями, доводя до истерик и слез. Ну а как еще? В школе защитников его тоже все учителя насиловали, чтобы сила проявилась?

Но Кира не сдается, хоть ее и всей деревней уже просят убежать. Ведь только она, наша героиня, стоит на защите деревни. Вот здесь у нее самомнение ого-го какое. Сама, все сама, вот этими вот руками, всю деревню на своем горбу будет тащить, ведь кто кроме нее?

Ну тешит он свое мужское эго, издеваясь над ней в ресторане, что она этикетом не владеет, ну это не беда. Силой раздевает, целует (в этом месте она, раскидывающая всех мужиков направо и налево, не может и пальчиком пошевелить, хоть и каждый раз обещает, что будет драться насмерть. Ох ж эта слабость перед поцелуями мужчины, который ей вроде как до смерти противен!

Ближе к концу книги открывается, что это, оказывается, Кирина сила так на всех мужчин, у которых есть сила защитников, так влияет, что они будто под феромонами сильнейшими, ее очень сильно хотят. И просто рядом находиться тоже хотят. Прям благодать от нее исходит. Но и под юбку (в штаны то есть) тоже ей обязательно хотят залезть. Этим, видимо, автор тоже хочет оправдать мудаческое поведение нашего главного героя.

Который в конце концов совсем уже с катушек съезжает: самой влажной сексуальной фантазией для него является Кира в ошейнике, привязанная на цепи и голая в его кровати.

И эту фантазию он решает воплотить с другой деревенской девушкой, которая в него влюбилась и всячески пытается ему угодить. А чтобы Киру лучше представлялось, он ей запрещает в постели рот открывать.

Кира, кстати, эту его фантазию во сне тоже видела. И какой вывод сделала? Да никакой.

Он ведь еще к тому моменту не осознал, что любит Киру, снова оправдывает его автор. Но от этого уже тошнит.

Осознает же он это тогда, когда с пьяни попытался изнасиловать другую деревенскую девушку, но Кира конечно же выбежала ее спасать и в случае чего пожертвовать своим самым дорогим (хоть и сказала она, что в очередной раз будет драться на смерть, но эти слова, как мы поняли, ничего уже не значат).

И вот увидел ее такую решительную, красивую, на морозе, смелую, и сразу все понял. Вот она судьба его.

Почему я дослушивала до конца? Я не знаю, может, было жалко потраченных на аудиокнигу денег, ну и надеясь, что автор все же вырулит всё таким образом, что появится какой-нибудь нормальный человек, который будет ценить и уважать Киру, ведь на самом то деле она очень классная. Да и просто любить ни за что. Помогать ей, не издеваться, учить, а не выбивать из нее проявление силы. У Киры был перед глазами такой хороший пример мужчины – ее отец, добрый, любящий, с большим сердцем. Но выберет она человека, который является его полной противоположностью.

Из аннотации к следующему тому нам дают понять, что Кира пойдет учиться в академию или школу этих самых защитников, и как она там будет выживать, если каждый защитник реагирует на нее как на самый сочный и желанный кусок мяса (и американский пирог), я не знаю. Наверное, будет превозмогать изо всех сил и беречь девственность для нашего главного героя. Ну и Пасита этот будет рядом, чтобы ей жизнь медом не казалась. Уж лучше ведь такой мудила, как он, чем кто-нибудь другой (НЕТ, ЛЮБОЙ ДРУГОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ).

Первая книга огненной серии о Кире – воительнице с чутким сердцем и жёстким стержнем, который в ней кто только не попробует сломать… Не выйдете! Не на ту напали.

Если бы я кому-то взялся рекомендовать фэнтези-экшн да ещё на славянской закваске, да чтобы любовь плескалась через край, то, безусловно, я рекомендовал эту книгу Любови Черниковой.

Спасибо автору за потрясающую серию.Прочла все три книги.Шквал эмоций…любовь ненависть и потрясающая концовка.Рекомендую всем!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Обещание» – фантастических роман Любви Черниковой, первая книга цикла «Огонь в твоих глазах», боевое фэнтези, любовное фэнтези.

Договор дороже денег. Так повелось издавна. Когда странной смертью умирает Защитник, из Ордена в деревню присылают другого. Пасита тин Хорвейг сходу начинает наводить новые порядки, и его методы порой весьма жестоки. Нет управы и на его прихвостней. Охотница Кира всей душой желает защитить соседей и близких, но для этого приходится играть по чужим правилам… Договор дороже свободы и жизни, но Кира готова даже на это. Ценная заложница, бесправная любовница, а, может, прилежная ученица – кем предстоит ей стать по воле нового Защитника?

Книга 1. Обещание.

Книга 2. Испытание.

Книга 3. Выбор.

www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

The Whole Other / Dance of the Mammoths

The Whole Other / Night Driver

Обложка: Елена Счастная

© Черникова Любовь

© ИДДК

Аудиокнига Любови Черниковой «Огонь в твоих глазах. Обещание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 36 мин. 00 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip