16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

16+

Кяндские истории

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первой части этой книги говорится об освоении новых земель русскими первопроходцами. Первопроходцы стали селиться на побережье Белого моря. Поселения стали со временем укрупняться и превращались в крупные деревни и села. Так появилось и село Кянда.В некоторых селах было до тысячи человек населения. Но последние две войны сократили население в деревнях и селах Поморья. "Кяндские истории" – это книга о любви поморов к своей малой Родине.Читатели, которые не живут на Севере, узнают, как живут северяне. Книга состоит из маленьких рассказов. Главные действующие лица – рыбаки и охотники. Читатели узнают про обычаи, сохранившиеся с давних времен. Во вторую часть книги включены различные истории и приключения жителей села Кянда.

Очень занимательные истории... Я один из персонажей описанных в этой книге...... Кянда рулит... можно было бы шире раскрыть эту тему...О этой деревне можно говорить и писать бесконечно..

Очень интересные и захватывающие истории о простых людях и событий из жизни этих людей !!! Слушал с удовольствием впечатление как будто сам погружаешься в ту атмосферу !!! Советую !!!

Очень приятные впечатления от прослушивания этой книги, все люди кажутся очень знакомыми, истории интересные и жизненные. Рекомендую однозначно, не пожалеете

Очень интересная книга. Так легко слушается. Разнообразные жизненные истории, много смешных, мне очень понравилось слушать. Рекомендую!

книга очень понравилась. такие интересные рассказы. чувствуется любовь к родному краю, к Малой Родине. спасибо за творчество!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой части этой книги говорится об освоении новых земель русскими первопроходцами. Первопроходцы стали селиться на побережье Белого моря. Поселения стали со временем укрупняться и превращались в крупные деревни и села. Так появилось и село Кянда.

В некоторых селах было до тысячи человек населения. Но последние две войны сократили население в деревнях и селах Поморья.

"Кяндские истории" – это книга о любви поморов к своей малой Родине.

Читатели, которые не живут на Севере, узнают, как живут северяне. Книга состоит из маленьких рассказов. Главные действующие лица – рыбаки и охотники. Читатели узнают про обычаи, сохранившиеся с давних времен.

Во вторую часть книги включены различные истории и приключения жителей села Кянда.

Аудиокнига Леонида Братанова «Кяндские истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2022
Длительность:
2 ч. 00 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-9965-2576-8
Правообладатель:
СУПЕР Издательство
Формат скачивания:
m4b, mp3