12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 35 мин.

1903 год

12+

Другие версии

2 книги
Жизнь Василия Фивейского

Жизнь Василия Фивейского

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Жизнь Василия Фивейского" – философский, мистический, глубоко психологичный рассказ Леонида Андреева о силе человеческого духа, о смысле жизни."Над всей жизнью Василия Фивейского тяготел суровый загадочный рок. Точно проклятый неведомым проклятием, он с юности нес тяжелое бремя печали, болезней и горя, и никогда не заживали на сердце его кровоточащие раны. Среди людей он был одинок, словно планета среди планет, и особенный, казалось, воздух, губительный и тлетворный, окружал его, как невидимое прозрачное облако…"

Жанры и теги

Спасибо чтецу за отличное прочтение такого сложного по своему психологическому рисунку текста. Что касается произведения, то я бы не стала к нему возвращаться. Трагизм во всем! Как-то жутковато.

Хороший рассказ. Эмоционально потрясает воображение, заставляет задуматься не только над религиозными аспектами жизни, но и над человеческими поступками. Озвучка неплохая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Жизнь Василия Фивейского" – философский, мистический, глубоко психологичный рассказ Леонида Андреева о силе человеческого духа, о смысле жизни.

"Над всей жизнью Василия Фивейского тяготел суровый загадочный рок. Точно проклятый неведомым проклятием, он с юности нес тяжелое бремя печали, болезней и горя, и никогда не заживали на сердце его кровоточащие раны. Среди людей он был одинок, словно планета среди планет, и особенный, казалось, воздух, губительный и тлетворный, окружал его, как невидимое прозрачное облако…"

Аудиокнига Леонида Андреева «Жизнь Василия Фивейского» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2011
Последнее обновление:
1903
Длительность:
3 ч. 35 мин. 18 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip