Отзывы на аудиокнигу «Дни и ночи»

Стоящая книга. Слушаешь ее со слезами. Убивают советского солдата, как будто убивают тебя… Но осознаешь, что ты то жиаой, а их нет… Им ведь тоже хотелось жить! и любить.... Книга отличная!

Очень хорошая книга! Рекомендую всем тем, кто гордится нашим героическим прошлым, нашей Великой Победой. Без прикрас, правда о битве за Сталинград, без коммунистической пропаганды. Книга не ввергает в уныние, наоборот, воодушевляет. Защитники Сталинграда борются за каждый метр русской земли, и при этом остаются людьми, со своими мыслями, мечтами, чувствами. И вся страна с затаенным дыханием следит за этой битвой, помогая из последних сил, веря и чувствуя, что наступит перелом и мы «погоним немца»! Получил массу удовольствия – чего и Вам желаю. Чтец хороший.

Замечательная повесть! Много раз был в Волгограде, но только после прочтения этой повести, захотелось осознанно побывать там, на месте этих боев, чтобы попытаться ощутить на месте, то состоя, которое охватывало меня, в момент прослушивания этой книги! Здорово все описал Симонов! Очень реалистично и трагично, одновременно. Прочтение замечательное! Голос и интонации, подобраны, как нельзя лучше! Спасибо за прекрасное произведение!

Хорошая история. О многом застовляет задуматься. Конечно, нет подробностей, но они в данном случае без налобности. Временами, до слёз. Отличная озвучка. Голос чтеца приятный.

Потрясающая книга. Как и все военное творчество Симонова. Герои- обычные люди, у каждого были в мирной жизни свои радости и беды. Но каждый находит в себе силы забыть во время военного лихолетья о личном и все отдать для Родины, для Победы. Особенно ценно, что книга создавалась, когда до мая 1945 года было еще очень далеко. Очень советую всем. Прочтение замечательное.

Отличная книга. Константин Симонов заложил фундамент советской художественной литературу о Великой отечественной. «Дни и ночи» предтеча «Живые и мёртвые». Синцов – Сабуров, Серпилин – Проценко. Таким образом, Симонов – наше всё!

Поневоле напрашиваются сравнения с текущими событиями, и сравнение идёт не в нашу пользу. Уж слишком долго, 30 лет склонялись в почтении перед их западными ценностями и всё свое им продали. Что ж теперь пытаться заставить молодых защищать свою родину, когда они воспитаны на западных ценностях. Эта война не проиграна, но она более сложная для нас.

А защитникам Сталинграда низкий поклон. Мой дядя тоже воевал в Сталинграде. Не любил вспоминать про войну, а я не умела расспрашивать. Прижала, только когда нужно было писать сочинение. Мат отфильтровала, записала перечисление войсковых частей, продвижение войск и тд. А зато на всю жизнь запомнила, как им было страшно сидеть под высоким берегом после переправы, когда многие утонули, немногие выбрались на берег. А немцы были наверху, но тоже боялись высовываться с берега.

А ещё он смог вывести с простреливаемой площади Эмку с убитым важным фашистом. Её пытались забрать и немцы, и наши, и несколько человек уже погибло. "А как же тебе удалось? "- " А у них всё по расписанию, и обед тоже". И дядя Саша среди бела дня пробрался к машине и смог увести её. С тех пор перешёл из разведки в шоферы, возил до конца войны своего командира.

Хочу отметить, что очень понравилась озвучка книги. Голос мужественный, соответствует военной тематике, но в то же время передаёт тёплые человеческие отношения. Чтец Дмитрий Оргин. Спасибо

Очень сильное произведение, заставтяет в буквальном смысле прочувствовать атмосферу сражения под Сталинградом, всю жестокость и дух войны. Узнал о книге из лекций о войне Егора Яковлева.

Отличная книга и озвучка тоже отличная, наша история, эта книга в сто раз лучше современных крутых боевиков, потому что это не придуманная история, а история пройденная вместе с бойцами Красной армии, защитниками Сталенграда.

Книга, сама по себе, хорошая, прочтение плохое, скупость интонаций и нарочитый от трагический надрыв в голосе, делают делают прослушивание неприятным.

23 апреля 2015
1944