Отзывы на аудиокнигу «Азбука денег: управление личным кошельком»

Да, это азбука.

Если Вы действительно чувствуете, что не в состоянии приумножать деньги даже при минимальных доходах, то это книга для Вас.

Да и опытным капиталистам ни когда не помешает оглянуться на основы финансовой грамотности.

Мне понравилось простое изложение материалов в книге и то, как в отношении финансов можно достичь соглашений между мужем и женой. Простые шаги по организации учета семейных финансов и наращиванию капитала. Рекомендую.

Для новичка в ведении учёта личных финансов наверное книга будет интересной. Книга написана уже в годы использования компьютеров, при этом рекомендуется инструмент с бумажными листками. Интересно. Пожалуй, совсем олдскульным товарищам это может и зайдёт.

Забавно рассмотрены ситуации, что женщине будет проще, если она выйдет замуж )))

Что я для себя взяла, так это то, как описывается ведение непосредственно семейного бюджета. Пример с обсуждением кто как вкладывается, и выплатой зарплаты неработающей жене, находящейся в декрете.

Судя по тому, что в последней главе говорится о том, что определённая тема будет рассмотрена в следующей главе, я сделала вывод, это это не полная книга, а лишь часть. Я так понимаю, что книга про инвестиции, как раз является второй частью. Просто одну книгу разделили для того чтобы продать ))

Дедушкин метод, очень много вычислений которые не интересно слушать, но принципы весьма не плохие, и что то можно подчерпнуть

Книга отличная. Точно стоит своих денег. Конечно, инвестиции в реалиях Беларуси – практически фантастика (ненаучная), но экономия и осознанность неизбежно ходят рядом. Единственная сомнительная вещь, которую надо бы пересмотреть – совет вести калькуляции на бумаге. Наверно, на момент написания не было удобных мобильных приложений. Хорошо бы обновить информацию.

10 февраля 2015
1987