18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 18 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Волшебник

Волшебник

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – новейший роман одного из крупнейших британских прозаиков Колма Тойбина, неоднократного финалиста Букеровской премии. «Волшебник» – это литературная биография прославленного романиста Томаса Манна, автора «Будденброков» и «Волшебной горы», «Смерти в Венеции» и «Доктора Фаустуса», лауреата Нобелевской премии. Это семейная сага, охватывающая больше полувека; сюда уместились и детство в патриархальном Любеке, и юность в богемном Мюнхене, и семейное счастье, и непроницаемые тайны внутреннего мира, и Первая мировая война, и бегство от фашистской диктатуры, и Вторая мировая война, и начало войны холодной… «„Волшебник“ – это не просто биография, а произведение искусства, эмоциональное подведение итогов века перемен, и в центре его – человек, который пытается не сгибать спину, но вечно колеблется под ветрами этих перемен» (The Times).Colm ToíbínTHE MAGICIANCopyright © 2021 by Colm ToíbínAll rights reserved© М. В. Клеветенко, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство ИНОСТРАНКА®

Замечательная книга, написанная хорошим литературным языком. Я никогда раньше не интересовалась биографией Томаса Манна, но "Волшебник" меня увлёк.


Отдельное спасибо за аудиоверсию Азбуке-Аттикус и Александру Воронову за голос.)

Для меня Тойбин открыл жанр литературной биографии именно этой своей книгой. Не подозревала, что тк3 красосно и образно можно описывать жизнь писателя, в данном случае – Томаса Манна. Книга мне понравилась. К тому же она заречательно озвучена!

Я еле продралась через первые три главы, зато потом уже не могла оторваться от книги. Захотелось перечитать Манна теперь уже с пониманием того контекста, когда создавались его романы. Конечно, книга - литературная биография, а не документальная. Но она дает яркое представление о жизни писателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман одного из крупнейших британских прозаиков Колма Тойбина, неоднократного финалиста Букеровской премии. «Волшебник» – это литературная биография прославленного романиста Томаса Манна, автора «Будденброков» и «Волшебной горы», «Смерти в Венеции» и «Доктора Фаустуса», лауреата Нобелевской премии.

Это семейная сага, охватывающая больше полувека; сюда уместились и детство в патриархальном Любеке, и юность в богемном Мюнхене, и семейное счастье, и непроницаемые тайны внутреннего мира, и Первая мировая война, и бегство от фашистской диктатуры, и Вторая мировая война, и начало войны холодной… «„Волшебник“ – это не просто биография, а произведение искусства, эмоциональное подведение итогов века перемен, и в центре его – человек, который пытается не сгибать спину, но вечно колеблется под ветрами этих перемен» (The Times).

Colm Toíbín

THE MAGICIAN

Copyright © 2021 by Colm Toíbín

All rights reserved

© М. В. Клеветенко, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Колма Тойбина «Волшебник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
16 ч. 18 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-389-21921-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip