Отзывы на аудиокнигу «Бруклин», страница 2

Не понимаю, почему такой шум вокруг этой книги. Сюжет простецкий, изложение посредственное… Страдания героини «ниачем»… да мы все так страдаем ежедневно и ежечасно – то нам это не нравится, то то не устраивает…

Приятная история. Хорошая чтица. Но снимаю одну звезду за концовку. Она немного разочаровала. Осталось ощущение будто чего-то не хватило в конце..

Те, кто пишут, что книга им не понравилась из-за героини никогда не покидали родной дом в юном возрасте, а т.к со мной это произошло я чувствую привязанность у этой девушки и полностью понимаю ее чувства

после получения писем и даже после возвращение к маме, к так же понимаю ее последний поступок, который я думаю отрезвил ее после разговора с той женщиной и дал ей определиться, что действительно был важно. Правильно ли она поступила или нет решать не нам.

А в целом книга замечательная.

Простая и ни чем не примечательная на первый взгляд история ирландской девушки, отправившейся жить в Америку, с развитием событий, становится всё более интересной и увлекательной. Достигнув своего апогея в конце. Люблю я всё таки драму Как же хотелось скорее узнать, что выберет Эйлиш! Уедет ли обратно в Бруклин к Тони или останется дома с Джорджем?

Я бы вынесла одну и так известную мораль. С правды и честности всегда лучше начать отношения.

лёгкий слог, интересная история, но, как мне показалось, оборванный конец, как-будто не хватает ещё главы. Хотя, может быть, с ещё одной главой о ее возвращении и дальнейшем развитии их отношений с Тонм, было бы затянуто..

Типа сложная судьба бедной девушки, приправленная розовыми соплями и неуместными поворота и сюжета. Герои не вызывают ни сочувствия, ни желания их пожалеть, ни каких-либо других эмоций. В общем, для меня эта книга, мягко говоря, плоха.

А мне пришлась по вкусу и под настроение эта книга. Благодаря озвучке моей любимой актрисы я полностью погрузилась в те времена, и даже после окончания книги я с огромным удовольствием переслушала самую волнительную часть книги.

После Второй Мировой войны миллионы людей в разных странах стали покидать свои обжитые дома , становясь эмигрантами…Повествование , предлагаемое читателю и слушателю , носит эпический и одновременно интимный характер. , ненавязчиво проникая в душу и глубоко укореняясь в подсознании. Сотни узнаваемых каждодневных ситуаций , многочисленные вопросы , возникающие каждый час в жизни молодой девушки-ирландки освещаются предельно искренне и доброжелательно. Уже обложка книги настраивает на неторопливое и вдумчивое прочтение и внимательное прослушивание этого произведения. Думается , что книга будет с большущим интересом прочитана и прослушана не только представительницами прекрасного пола , но и их возлюбленными.

Из минусов: нудноватое перечисление действий сюжета-пошла туда, ушла оттуда, посмотрела на это. Сюжет затянут банальными вещами, хоть бы описание природы автор добавил. Конец книги слишком резко оборван, люди непредсказуемы, поэтому не все бы случилось так, как размышляла героиня в финале. Из плюсов: сомнения и мысли Эйлиш прописаны хорошо, веришь, что она замкнутая и неуверенная. Описание поездки на лайнере немного удивило, но было позновательным. Атмосфера Бруклина 50х удалась (жара, толпы народа, обслуживание граждан в магазинах, пляжный отдых, работа консультанта, танцы, разношерстный люд, холод).

Книга досталась мне бесплатно, я подумала, почему бы не начать слушать её, пока собираюсь утром? Так и пошло.

Послушала уже довольно давно, сейчас вспомнила о ней и решила оставить отзыв.

Плохо, героине не хочется сопереживать, её не хочется порицать, да и радости за неё тоже не испытываешь. Она картонная, совсем пустая. За неё всё решается, а она задирает нос. Хотя чему я удивляюсь? Она – «овощ». Делает так, как ей говорят. Едет туда, куда ей говорят. Встречается с тем, кто её пальцем поманит. Сама ничего не выбирает и не решает, поэтому неудивительно, что она уехала обратно в самом конце.

Но насчёт концовки…

Помню, что меня удивило то, как резко она оборвалась. Я была уверена, что я просто случайно не туда нажала, а не книга закончилась.

Ставлю две звёзды за лёгкое повествование и за приятную озвучку.

04 октября 2017
2010