16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 07 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Красная Луна

Красная Луна

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

2047 год. Луна колонизирована Китайской Народной Республикой.Американец Фред Фредерикс, сотрудник швейцарской ИТ-фирмы, прилетает на Луну. Он должен установить новую коммуникационную систему Китайской лунной администрации и неожиданно становится свидетелем и невольным соучастником убийства.Луна – цель путешествия известнейшего журналиста и блогера Та Шу. Но даже несмотря на все свои связи и опыт, он скоро поймет, что «Луна – жестко стелет».Наконец, дочь министра финансов Чань Ци. Она оказывается на Луне по личным причинам, а ее попытка тайно вернуться в Китай вызовет события, которые изменят все – и на Луне, и на Земле.Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Это самое унылое чтиво, которое я видел. Прочитать подобное, на мой взгляд, это неуважение, прежде всего, самого к себе. Сюжет… что такое сюжет? – его тут просто нет. Персонажи не запоминаются. Постоянные сравнения происходящего – непонятно с чем (по мнению автора, читая этот текст, читатель должен знать, как выглядят походки персонажей старых американских и китайских фильмов, также должен досконально разбираться в истории китайской коммунистической партии и т.п.) Научная фантастика… нет, не слышал… двигатели внутреннего сгорания на луне… криптоволюта как вершина демократии (скрытая реклама одной из валют между прочим)… так и хочется спросить: автор – а где фантастика? В итоге: книга непонятная, набор несвязных бессмысленных событий, бездарное описание происходящего, полное отсутствие фантазии, повторения одних и тех же событий по несколько раз (три раза стрелять по героям с земли ракетами – где фантазия автор? – давайте из пулемета по тараканам; бессмысленное метание с земли на луну и обратно – это что?) Я пожалел, что потратил на это время и деньги…

Трилогия про Марс настолько великолепна, что после этого сложно смириться с этой книгой. Это не научная фантастика, а социально-политическая драма с луной в качестве фона. Ничего не имею против очень длинных отступлений про Китай, его культуру политику и стихи. В трилогии Лю Цысиня про Темный Лес тоже очень много отступлений про Китай, но выглядит это органично, раскрывает героев и нисколько не раздражает, в отличие от этой книги, которая выглядит в итоге очерком о культуре в обертке нескольких полетов на луну. Полное разочарование.

Еще и герои. Как так получилось – в трилогии про Марс понимаешь и сочувствуешь каждому герою, а тут они и плоские и раздражают невероятно. Загадка какая-то.

Чтец хороший, чтобы не засыпать, увеличила скорость воспроизведения.

У автора очень своеобразный стиль. Больше похоже на зарисовки или длинные рассказы в каком-то гипотетическом будущем. Окружающему миру автор уделяет много больше внимания, чем героям. Они у него довольно средние получаются. Если другие книги нравились, то понравится и эта. И наоборот. Если было скучно, то остальные скорей всего будут также восприниматься. Хотя мне понравилось.

сначала кажалось что слушаю учебник по физике. потом появился сюжет, а еще чуть позже не могла оторваться. я далека от политики, не знаю истории Китая, иначе было бы гораздо интереснее!

Крепкий роман с захватывающим сюжетом, который стоило бы прочитать хотя бы ради «Источника персикового ручья» Ван Вэя, написанного в 718 году. Интересные протогонисты, каждый со своей особенностью. Немного смазанный конец на мой вкус, но это, наверняка, заявка на продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2047 год. Луна колонизирована Китайской Народной Республикой.

Американец Фред Фредерикс, сотрудник швейцарской ИТ-фирмы, прилетает на Луну. Он должен установить новую коммуникационную систему Китайской лунной администрации и неожиданно становится свидетелем и невольным соучастником убийства.

Луна – цель путешествия известнейшего журналиста и блогера Та Шу. Но даже несмотря на все свои связи и опыт, он скоро поймет, что «Луна – жестко стелет».

Наконец, дочь министра финансов Чань Ци. Она оказывается на Луне по личным причинам, а ее попытка тайно вернуться в Китай вызовет события, которые изменят все – и на Луне, и на Земле.

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Аудиокнига Кима Стэнли Робинсона «Красная Луна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 07 мин. 18 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip