16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 52 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Дом шелка

Дом шелка

аудиокнига
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завораживающая история загадочной школы-интерната, хранящей многовековую тайну…2019 год. Австралийская учительница истории Тея Раст приезжает в элитную школу-интернат в Оксли. Ей предстоит присматривать за первым потоком девочек за всю 150-летнюю историю учебного заведения. Вместе с юными воспитанницами Тею селят в Дом шелка, где тени прошлого скрывают гораздо больше мрачных секретов, чем она могла себе представить. 1768 год. Четырнадцатилетняя Роуэн Кэзвелл устраивается горничной в Дом торговца шелком в провинциальном, но богатом городке Оксли. Вскоре она обретает славу местной знахарки. Только в Англии XVIII века еще слишком сильны отголоски охоты на ведьм, чтобы люди могли оставить девушку в покое… В это же время, в Лондоне, Мэри-Луиза Стивенсон мечтает стать художницей по шелку, создавая невероятные рисунки из ядовитых цветов пурпурной белладонны, пятнистой наперстянки, алых маков и прелестного аконита. Один отрез такой ткани женщина провозит в Оксли, не подозревая, что темная энергия ее узора уже выбрала себе первую жертву…________________________________________________________«Изысканно написанная, эта яркая история может околдовать вас». – Woman«Совершенно завораживающий». – Наташа Лестер, автор бестселлеров New York Times«Плавно переходя от прошлого к настоящему и используя мощные повествовательные голоса трех очень разных женщин, Нанн создает потрясающую атмосферу… Многослойная и насыщенная неизвестностью история о привидениях, полная фигур, теней, неземной музыки, скрипов в ночи и беспокойных духов». – Lancashire Post

Интересный сюжет, но особой мистики нет. Всего по немногу: ложка приключений, ложка любови, ложка феминизма, суеверий, щепотка детектива, припорошить мистикой и ву а ля.

долго ждала эту книгу, хотела послушать, ожидала приятное прослушивание, но мы не совпали с чтецом, очень тяжело воспринимать

Люблю такИе книги: хорошо скроенная история, игра временем, женские судьбы... И шелк — изысканный флер повествования... ТакОе должен, наверно, озвучивать другой голос, тихий, переходящий в шепот, подобно шелку обволакивающий собой, завораживающий и настораживающий тайной, составляющей ядро истории. Но я очень долго ждала эту книгу и очень хочу ее послушать. Может быть, привыкну... рискну.

Книга идеально сочетает в себе мистику и женщин с темным прошлым.. Вроде не детектив, но ощущение недосказанности не покидало меня до самого конца. Второстепенных персонажей нет, каждый из них играет решающую роль и задает направление сюжету! Оксана прекрасно справилась со своей задачей, прочтение на ура!!

Книга мне больше понравилась, чем нет: необычный сюжет и параллельное повествование о трёх женщинах, оказавшихся в неравных с мужчинами историях не оставили равнодушной!

Но! бесконечное: «сказала она, ответил он, спросила она, подумала она» и т.п. почти в каждом предложении неприятно режет слух. особенно когда книгу именно слушаешь!

вторую звезду убрала за ужасный перевод: одна дама Хикс чего стоит! и это обращение! попадались устойчивые выражения, пословицы и словосочетания, переведенные дословно в английского и очень коряво звучащие в русском. все же при переводе нужно учитывать родной язык и использовать его словосочетания и выражения, чтобы текст казался живым!

Меня концовка не разочаровала и в целом книга больше понравилась, поэтому да, наверное, стоит попробовать послушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завораживающая история загадочной школы-интерната, хранящей многовековую тайну…

2019 год. Австралийская учительница истории Тея Раст приезжает в элитную школу-интернат в Оксли. Ей предстоит присматривать за первым потоком девочек за всю 150-летнюю историю учебного заведения. Вместе с юными воспитанницами Тею селят в Дом шелка, где тени прошлого скрывают гораздо больше мрачных секретов, чем она могла себе представить.

1768 год. Четырнадцатилетняя Роуэн Кэзвелл устраивается горничной в Дом торговца шелком в провинциальном, но богатом городке Оксли. Вскоре она обретает славу местной знахарки. Только в Англии XVIII века еще слишком сильны отголоски охоты на ведьм, чтобы люди могли оставить девушку в покое…

В это же время, в Лондоне, Мэри-Луиза Стивенсон мечтает стать художницей по шелку, создавая невероятные рисунки из ядовитых цветов пурпурной белладонны, пятнистой наперстянки, алых маков и прелестного аконита. Один отрез такой ткани женщина провозит в Оксли, не подозревая, что темная энергия ее узора уже выбрала себе первую жертву…

________________________________________________________

«Изысканно написанная, эта яркая история может околдовать вас». – Woman

«Совершенно завораживающий». – Наташа Лестер, автор бестселлеров New York Times

«Плавно переходя от прошлого к настоящему и используя мощные повествовательные голоса трех очень разных женщин, Нанн создает потрясающую атмосферу… Многослойная и насыщенная неизвестностью история о привидениях, полная фигур, теней, неземной музыки, скрипов в ночи и беспокойных духов». – Lancashire Post

Аудиокнига Кейти Нанн «Дом шелка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2023
Длительность:
9 ч. 52 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-176602-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip