18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 17 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Моя дорогая Ада

Моя дорогая Ада

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На дворе середина ХХ века, Федеративная Республика Германия еще молода, и также молода Ада, для которой все, что было до нее – темное прошлое, открытая книга, из которой старшее поколение вырвало важнейшую главу.Ада ищет свою идентичность, хочет обрести семью, но сталкивается лишь с пустотой и молчанием. Тогда она решает познать этот мир самостоятельно – по тем правилам, которые выберет она сама.Романы известного актера и сценариста Кристиана Беркеля «Моя дорогая Ада» и «Яблоневое дерево» стали бестселлерами. Роман «Яблоневое дерево» более 25 недель продержался в списке лучших книг немецкого издания Spiegel, что является настоящим достижением. Книги объединены сквозным сюжетом, но каждая является самостоятельным произведением.В романе «Моя дорогая Ада» Кристиана Беркеля описывается вымышленная судьба его сестры. Это история о девочке, затем женщине, ставшей свидетельницей строительства и разрушения Берлинской стены, экономического чуда Западной Германии и студенческих протестов 60-х годов. Это период перемен, сосуществования традиционных установок и новой сексуальности. Проблемы поколений, отчуждение с семьей, желание быть любимой и понять себя – все это в новом романе автора.«Это не биография, но мозаика удивительной жизни, пробелы в которой автор деликатно заполняет собственным воображением». – Munchner MerkurРоманы Кристиана Беркеля переведены на 9 иностранных языков и неоднократно отмечены в СМИ.

Судьба Ады пленила меня и заставила прослушать роман на одном дыхании. Автор обладает талантом писать красивые, вдохновляющие истории, которые хочется разобрать на цитаты, а затем еще и получить экранизацию. Я узнала много нового о судьбе Германии, ее расколе и том, как она восстанавливалась — это были предметы, в которые я раньше не особо вникала, но мне все равно было крайне интересно. Отличный роман!

Сколько сильных и цепляющих мыслей в одной книге! Никогда раньше не приходилось настолько вникать в историю другой страны и этапы ее становления. Макарова проявила себя наилучшим образом в исполнении!!

Интересную историческую эпоху взял автор за основу. Переломные моменты в стране не могут не отпечататься на хрупкой девушке. Несмотря на отвержение со стороны общества, Ада все-таки формирует вполне здравую картину мира. Поучительно и увлекательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На дворе середина ХХ века, Федеративная Республика Германия еще молода, и также молода Ада, для которой все, что было до нее – темное прошлое, открытая книга, из которой старшее поколение вырвало важнейшую главу.

Ада ищет свою идентичность, хочет обрести семью, но сталкивается лишь с пустотой и молчанием. Тогда она решает познать этот мир самостоятельно – по тем правилам, которые выберет она сама.

Романы известного актера и сценариста Кристиана Беркеля «Моя дорогая Ада» и «Яблоневое дерево» стали бестселлерами. Роман «Яблоневое дерево» более 25 недель продержался в списке лучших книг немецкого издания Spiegel, что является настоящим достижением. Книги объединены сквозным сюжетом, но каждая является самостоятельным произведением.

В романе «Моя дорогая Ада» Кристиана Беркеля описывается вымышленная судьба его сестры. Это история о девочке, затем женщине, ставшей свидетельницей строительства и разрушения Берлинской стены, экономического чуда Западной Германии и студенческих протестов 60-х годов. Это период перемен, сосуществования традиционных установок и новой сексуальности. Проблемы поколений, отчуждение с семьей, желание быть любимой и понять себя – все это в новом романе автора.

«Это не биография, но мозаика удивительной жизни, пробелы в которой автор деликатно заполняет собственным воображением». – Munchner Merkur

Романы Кристиана Беркеля переведены на 9 иностранных языков и неоднократно отмечены в СМИ.

Аудиокнига Кристиана Беркеля «Моя дорогая Ада» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 17 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-177485-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip