Отзывы на аудиокнигу «Убийство в городе без имени»

Великолепный классический детектив в декорациях Японии и короновируса, хороший язык и замечательно начитан, очень соответствует роману и легко слушать, совершенно не путаешься от непривычных имен и названий.

Сюжет в описании, детектив неспешный, но совсем не скучный, очень интересно самое расследование, как ловко и захватывающе брат погибшего и его дочь подбираются к разгадке, собирают пазлы головоломки. Однозначно буду ждать новых романов автора, рекомендую любителям классических детективов и дедуктивного метода.

Бесподобно написано и сюжет закручен как надо, с уходом от шаблонов! Японские авторы не перестают удивлять вниманием к деталям и уместным налетом мистики. К логике и персонажам не придерешься, чтецу низкий поклон за эмоции и придания нужной атмосферы!

Отличный детектив с хорошей интригой в английских традициях, но с чудесным японским шармом.

Исполнение тоже порадовало: манера исполнения соответствует духу книги, а японские имена и названия произносятся корректно ??

Изящный, неспешный японский детектив для тех, кто ценит острый интеллект в расследованиях. Эта книга не подойдет тем, кто ищет ужасов и крови, зато порадует любителей детальных историй с глубоким психологизмом. Слушать роман следует так же неспешно, иначе вы рискуете упустить важные детали. Я получила огромное удовольствие от прослушивания!

На мой вкус очень уж неспешно развивается сюжет, прям нудновато, если говорить прямо. Дослушать не смог, остановившись на середине.

Прочтение отличное.

Книга отличная, но как человек прослушивший и прочитавший сотни ббоевиков и криминальных детективов, почти с самого начала знал концовку. Но основная проблема в 4 звездах, это ИМЕНА, которые для нашего читателя звучат очень сложно для запоминания на подкорке памяти и приходится даже выписать их на отдельный листок, для обращения во время разворота действий! Только поэтому 4 зведы…

Того, кто раз прочтет эту книгу, будет крайне сложно чем-то удивить в мире детективной литературы! Определенно стоит прослушать и вникнуть в это непростое дело вместе с автором и чтецом!

Очень скучный сюжет, за всю книгу интерес так и не появился, даже на развязке. Стиль изложения тоже скучный, странно, что тут такого «культового» ?

Книга интересна, загадка на уровне наверное самого Шерлока, и кстати, замечу, что и стиль общения и методы у главного героя близки к Холмсу. Он сначала разгадывает сам, потом объясняет племяннице, как именно это понял. На фоне смекалистого дяди она кажется глупой и заурядной, совсем несообразительной особой. От её постоянных непонимающих вопросов и его объемных ответов повествование слишком плотно наполнено длинными диалогами, порой немного нудными. В целом 5 звезд)

Абсолютно не понравилось. Непонятно откуда такие восторженные отзывы. Ни интриги, ни неожиданных поворотов сюжета, путаница в непривычных японских именах… Не рекомендую.

23 мая 2023
978-5-04-186420-0