18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 25 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Такой забавный возраст

Такой забавный возраст

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмира Такер – молодая черная девушка, еще не выяснившая, кем ей хочется стать и чем заниматься в жизни. Она работает няней у интернет-знаменитости Аликс Чемберлен, присматривая за ее маленькой дочерью. Однажды, из-за непредвиденных обстоятельств, Эмира вынуждена увезти девочку из дома в торговый центр, чтобы убить время. Охранник центра, увидевший белую девочку в сопровождении черной Эмиры, толкует ситуацию неправильно и задерживает их, решая, что девочку похитили. Это служит началом для истории, полной непредвиденных поворотов и событий, которые не дадут вам оторваться ни на секунду.«Такой забавный возраст» – многогранное произведение. Оно рассказывает о классовых, социальных и расовых притеснениях и привилегиях, о радостях и тяготах молодости, о прошлом и будущем. «Возраст» в книге Кайли Рид действительно забавный, однако он также волшебный и страшный, тяжелый и потрясающий, романтичный и отчаянный. Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань© Kiley Reid Inc, 2019© Евгения Канищева, перевод, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга про американское общество, про социальные и расовые различия, привилегии, про определенные «правила» принятого поведения, про отношения дочерей с мамами, про ошибки и трудности их признания, о любви, о поисках своего призвания… Много всего в книге, очень интересно написано, слог приятный, слушается легко (чтец Яблонская!!!). Это взгляд на современные проблемы молодых людей изнутри, через разных героев. Несколько раз ловила себя на том, что думала как хорошо, что не сталкиваюсь с подобными вопросами в нашей жизни, о том, что некоторые вещи кажутся дикими (разница менталитета) и логики для меня не имеют. Думала а как бы я поступила в подобной ситуации. Название книги можно отнести к любому возрасту – и к 3-летней девочке, и возраст у няни, родителей девочки… Забавным возраст всегда кажется со стороны. Роман признан лучшим дебютом 2020 года по версии goodreads, стал номинантом лонг-листа Букера 2020 года. Роман, безусловно, стоит внимания, вместе с тем перечитывать его не будешь, он хорош тем, что «подсвечивает» острые вопросы современного мира, для подумать.

очень круто, трогательно, непредсказуемо,.

слушайте если есть время и эмоции на чужую жизнь. это, как я считаю, не книга, а история жизни разных людей.

Я так и не поняла для чего эта книга была написана. Автор не смогла это донести. Ожидала большего...............

...................

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмира Такер – молодая черная девушка, еще не выяснившая, кем ей хочется стать и чем заниматься в жизни. Она работает няней у интернет-знаменитости Аликс Чемберлен, присматривая за ее маленькой дочерью. Однажды, из-за непредвиденных обстоятельств, Эмира вынуждена увезти девочку из дома в торговый центр, чтобы убить время. Охранник центра, увидевший белую девочку в сопровождении черной Эмиры, толкует ситуацию неправильно и задерживает их, решая, что девочку похитили. Это служит началом для истории, полной непредвиденных поворотов и событий, которые не дадут вам оторваться ни на секунду.

«Такой забавный возраст» – многогранное произведение. Оно рассказывает о классовых, социальных и расовых притеснениях и привилегиях, о радостях и тяготах молодости, о прошлом и будущем. «Возраст» в книге Кайли Рид действительно забавный, однако он также волшебный и страшный, тяжелый и потрясающий, романтичный и отчаянный.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

© Kiley Reid Inc, 2019

© Евгения Канищева, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига «Такой забавный возраст» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 25 мин. 07 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip