Отзывы на аудиокнигу «Юся и Эльф», страница 2

Angel_From_Ash

Эта история получилась довольно веселой. Она состоит из множества рассказов про Юсю и эльфа, которые познакомились совершенно случайно благодаря коту. Все рассказы связаны между собой и больше похожи на главы. ⠀ Девушка некромант, но не совсем удачливый, родные, пока еще были живы разочаровались в том, что у нее нет такого дара как у них. Хотя сестре все нипочем, делает свои зелья, спускает состояние Юси и живет в некой прострации, не волнуясь об окружающем ее мире. А вот главная героиня так не может, поэтому и влипает иногда в неприятности. ⠀ С одной стороны мы смотрим на то, как ей не скучно живется и знакомимся с народом эльфом и немного гномов, которые родственники, но очень странные. А с другой, это история любви, пары которая в обществе не воспринимается всерьез, плюс их отношения начали с договоренности, а когда переросли во что-то большее, Юся даже испугалась. ⠀ Так что получилось довольно динамично, с учетом количества событий и очень интересно.

luda-love23

Карина Демина Юся и Эльф.

Книга заявлена как сборник рассказов, но так как речь идет только об одной паре главных героев, я бы спокойно назвала это одной цельной историей. Поначалу книга казалась мне комедией. Я очень смеялась и дико возжелала обзавестись кустом сторожевой малины! А потом кааак закрутилось.

Юся и эльф (да да...я ,как и главная героиня полное имя благополучно забыла), встретились при довольно интересных обстоятельствах. Оказывается по эльфу когда то сильно сохла сестра Юси. Ей даже суд запретил к парню приближаться! Но воля случая и эльф явился сам! Правда, не знал куда. А все ради спасения животных! А если быть точнее, ради одного редкого, дикого и немного мертвого(не без вины эльфа) кота. Ооой как мне жалко этого одноглазого лохматого было.

Помимо юмора в книге много приключений и опасностей. И живая малина самая милая из всех!!! Тут вам встретятся и монстры, и зомби, и опасные растения, и даже боги!!!

Отличная любовная линия! Да, маловато ей посвящено времени, но это от того, что книга делится как раз таки на рассказы из жизни героев, а не на полное описание событий. Тоесть, нас ждут только самые интересные моменты!!!

В общем мне очень понравилось. Читается легко и быстро. Было весело и интересно. Спасибо автору за необычный формат. 5/5

Glenna

Неудачливый некромант, сестрица-полукровка, почти живой представитель кошачьего семейства и любопытный эльф, уполномоченный магического Гринпис - ядреней этого микса только гномья квашеная капуста.

Юся, страдающая неидеальностью и тотальным отсутствием везения - темный маг на бюджетном окладе, ее сестрица с новообретенной многочисленной семейкой иной расы и эльф-недотепа, - что может быть лучше для черно-белого фэнтези?

Прекрасная отдыхательная книга для любителей жанра, с приключениями и черно-белым юмором. А котики? Котики стали предметом и залогом чистой любви их материальной ценности, несмотря на свою особенность.

Мне очень понравилось. Жаль, что продолжения нет.

Lesik_book_sweets

С чего всё началось?

С безумного энтузиазма Греты, сестры Юси?

Просто стечение обстоятельств и невезения самой Юси? Хотя как посмотреть ..

Я в восторге от истории! Герои реальные, с характером, принципами.

Юся некромант, девушка предприимчивая, спокойная, даже где-то флегматичная, с чувством юмора, у некромантов он особенный, что очень люблю!

Эльф..

Первое впечатление было странное, но чем больше его узнавала, тем проворнее он пробирался в моё читательское сердечко!

Спокойный, заботливый, не боится трудностей и некромантов.

Мне понравилось разнообразие нежити, большинство было для меня в новинку.

А какие питомцы у героини?!

Шикарный некрокотик и плотоядная малинка, необычные и такие интересные!

Я кайфовала от развития отношений между героями!

У меня было ощущение родства душ, то есть, то как они даже в молчании были единодушны, и постепенно находили друг в друге, уважение, понимание, симпатию и любовь, первую, необычную, но не кричащую и эмоциональную, а тихую, спокойную и крепкую.

Они бомбические!

Сюжет наполнен калейдоскопом событий!

Появление довольно редкой нежити в спокойном городе в разных местах, это как оказалось только начало...

История затягивает с первых глав, и мне понравилось проживать все моменты с героями вместе..

С улыбкой ( порой и хохотом) наблюдать за их общением.

С волнением и переживанием искать не только ответы на вопросы, но и распутывать клубок тайн и интриг, темных, жестоких и как оказалось довольно масштабных...

Последние главы читала затаив дыхание, настолько напряжённая атмосфера была, до последнего предугадать исход невозможно...

Ощущение от прочтения, как от просмотра потрясающего фильма со спецэффектами, шоком от развязки и капелькой грусти..

Спасибо огромное #КаринаДёмина

Очень крутая история и однозначно я вернусь к книге, чтобы вновь погрузится в водоворот тайн, интриг и жизни девушки некромантки.

Valeriana_root

Как же давно я смотрела на эту книгу и все никак не могла решиться. Точнее, я не хотела ее читать, потому что собственно не люблю рассказы. Но, издание их на бумаге, да еще и в такой красивой новой серии, сделали свое грязное дело. И... это было восхитительно! Все рассказы читаются очень органично и цело, как будто это просто одна книга, которая была поделена на главы. Ты не запинаешься и не оказывается, что вдруг прошло 10 лет. Нет, все плавно переходит из одного в другое и следить за героями очень интересно. И вот, вот тут как раз моя любимая, восхитительная Демина, без всяких сомнений. Это как раз то, за что я полюбила эту писательницу и за что отдала ей свое сердечко. Книга полна юмора и жести. И котиков. Пусть они и не совсем живые. Все в меру. Все идеально. И вот у этой книги я бы очень хотела продолжение. Ведь жить героям предстоит еще очень долго, и кто-то же должен портить чужое счастье. Особенно у своих дорогих родственничков.

LyudmilaShepeleva

Юся - меланхолик. Чему радоваться? Некромант она средненький, в гильдии ее держат лишь из уважения к пропавшей матушке, вот та была ого-го некромантище! Денег постоянно не хватает, а те, что удается сохранить младшая сестренка спускает на прожекты: то эльфа залюбит настолько, что штраф приходится выплачивать, то на выставку запишется кошачью, аж за 45 золотых. Кот приблудный, одноглазый, плешивый, ну чем не кандидат на зелье для роста волос, которое Гретта любовно варила. И все былобы хорошо, не пожалуйся соседи на то, что животину в доме сестричек мучают, и откликнулся на призыв тот самый эльф, приближаться к которому Юсиной сестренке запрещено. Так началась эта история про Юсю, эльфа, эльфячью маму и мертвого котика. Почему мертвого? Об этом в первой главе, самой смешной, но не дайте этой главе вас обмануть, ибо история эта эпична, наполнена предательством и драмой, конечно в ней найдется место спасению мира, ведь если рядом есть человек, с которым уютно молча смотреть на звездное небо, то с ним и мир спасать не страшно.

nest_olga

Сборник рассказов, превратившийся в полноценную книгу, потому что каждый рассказ - это новая глава с логичным продолжающимся сюжетом. Написано в неповторимом стиле Деминой с неоконченными предложениями и фразами. Может, читать кому-то покажется сложным, но когда вчитываешься, получаешь огромное удовольствие как от языка, так и от сюжета. В книге много своеобразного юмора, а концу становится все мрачнее и мрачнее. И тем неожиданнее развязка. Главные герои - потомственная некромантка Юся и эльф с трудно запоминающимся именем (героиня зовет его просто - Эль) на первый взгляд кажутся какими-то невезучими недотепами, но как это обычно бывает в романах Деминой, с внутренним стержнем, позволяющим им выпутываться из самых сложных ситуаций. Несмотря на мрачность сюжета, книга пронизана каким-то светом и нежностью. А отношения главных героев, начинающиеся даже небольшим противостоянием, после множества опасных приключений и взаимопомощи превратившиеся в глубокое взаимное чувство, вызывают умиление и слезы. P.S. Эльфийская бабушка просто супер!

Stepanenkova

Это история закрутилась с котика, который оказался вовсе и не котиком, а маншулом. Таким миленьким и мертвым. И это только начало всех приключений, которые упали на голову нашей главной героини Юси. А еще эльф и малина. Такая сторожевая, которую кормит эльф) Если стало интересно дорогой читатель , не откладывай это произведение на потом. А просто бери и читай. Потому что тебя ждет любовь и мигрень) А так же родственники, которые так и норовят то накормить, а другие убить. И что бы жизнь медом точно не казалась сверху демон) Так что могу заверить с этой историей не заскучаешь.

LyudmilaRezkaya
А я что? Я ничего? Я вот стою и о жизни , может, думаю, которая у меня на редкость волнительной выходит. Надо было на теоретическую магию идти. Или в артефакторы.

⠀ В одном среднестатистическом городке с кладбищем жила-была некромантка-неудачница с сестрой недоалхимиком. ⠀ Вернее Гретта была как раз-таки очень изобретательным алхимиком, правда плоды трудов ее понимания у широкой общественности не находили. ⠀ Но девушка не сдавалась, а расхлебывала все Юся - золотой души человек, как для некроманта. ⠀ И надо же было такому случиться, что последним Греттиным экспериментом заинтересовался эльф - защитник животных (соседи видите ли нажаловались, мол в доме животинку мучают), чем несказанно девушек расстроил. ⠀ Так начинается занимательная история Юстианы, малины и светлого эльфа. ⠀ На данный момент написаны 6 рассказов, 7-й в процессе, но автор клятвенно заверяла, что он предпоследний или около того. ⠀ В них есть юмор (гг та еще язва), приключения (сестра и эльф расстарались), вселенский заговор (куда ж без него родимого) и немножечко о любви. ⠀ P.S. Очень рекомендую обратить внимание любителям задорных некромантов.

ChristinaKrasnikova

Не всегда мне заходят настолько юмористические истории (часто кажется,что они вытуженные и глупые), но здесь все сложилось.

Невезучая героиня и ее авантюристка-сестра, заикающийся милый эльф(который себя проявит чуть позже), эльфячья мама (хаха), кот-бандит. И все этов рассказах. Какие-то смешные, другие пронзительные, третьи в жанре хоррор. Иградус страстей и приключений накаливается с каждым рассказом. И как же хорошо,что все это не стало одним сплошным любовным романом=))

Не проходите мимо;)

02 марта 2021