12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 30 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала

Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала

аудиокнига
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впечатляющий и яркий рассказ об основных священных текстах мировых религий и крупнейших духовных традиций прошлого от всемирно известной специалистки по религиоведению, автора 25 книг, изданных в 45 странах мира. Современное отношение к священным писаниям продиктовано относительно недавним ошибочным пониманием их предназначения. В них видят сборники законов и правила морали, незыблемые вечные истины, буквальное выражение воли Бога и даже бесполезные архаические литературные памятники. Как показывает Карен Армстронг, на протяжении большей части своей истории мировые религиозные традиции рассматривали свои священные тексты совсем не так, как мы привыкли думать, а как действенные инструменты, позволяющие человеку соединиться с божественным, испытать другой уровень сознания и помочь взаимодействовать с миром более осознанно и участливо.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Интереснейшее содержание книги в ужасной озвучке.

Прежде чем покупать - обязательно прослушайте ознакомительный фрагмент и решите для себя, сможете ли вы воспринимать информацию на слух, когда нейросеть постоянно допускает интонационные ошибки дребезжащим голосом?

При этом сама работа К. Армстронг крайне интересна; с её выступлениями можно также познакомиться на TED. Всем известные вещи представлены в интересной перспективе, книга легко читается.

Добротная и глубокая книга о том, зачем людям священные тексты, как пользовались Писаниями в разных традициях и в разные исторические эпохи. Очень достойное продолжение ранее написанного в других ее книгах, среди которых я выделил бы "Историю Бога" и "Биографию Бога", а вообще, тем, кто интересуется историей религий, рекомендовал бы читать все ее книги.

Но озвучка конечно желает оставлять лучшего....

Добрый день. Благодарим за внимание к изданию и обратную связь после прослушивания.

Очень, очень плохая озвучка! Так монотонно, невдумчиво и невыразительно могли бы чить мои дети. Не смогла слушать. Сама информация интересна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впечатляющий и яркий рассказ об основных священных текстах мировых религий и крупнейших духовных традиций прошлого от всемирно известной специалистки по религиоведению, автора 25 книг, изданных в 45 странах мира.

Современное отношение к священным писаниям продиктовано относительно недавним ошибочным пониманием их предназначения. В них видят сборники законов и правила морали, незыблемые вечные истины, буквальное выражение воли Бога и даже бесполезные архаические литературные памятники. Как показывает Карен Армстронг, на протяжении большей части своей истории мировые религиозные традиции рассматривали свои священные тексты совсем не так, как мы привыкли думать, а как действенные инструменты, позволяющие человеку соединиться с божественным, испытать другой уровень сознания и помочь взаимодействовать с миром более осознанно и участливо.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Аудиокнига Карена Армстронга «Утраченные смыслы сакральных текстов. Библия, Коран, Веды, Пураны, Талмуд, Каббала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
21 ч. 30 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-04-171783-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают